Лучший педагог года

Рекомендации логопеда родителям «Нарушение речи у детей»

николаева елена
Рекомендации логопеда родителям «Нарушение речи у детей»

Нарушение речи у детей — это довольно распространенное явление, которое часто проявляется в виде логоневроза (заикания) или других нарушений, когда ребенок при нормальном слухе и интеллекте либо долго не говорит, либо говорит не очень хорошо. Считается, что основная причина таких проблем заключается в перенесенном страхе или неправильном воспитании. Однако зачастую заикание и другие нарушения являются следствием органического поражения нервной системы (это внутриутробные проблемы, родовые травмы, гипоксия в родах, травмы черепа при падении ребенка в процессе роста).

Публикация «Рекомендации логопеда родителям „Нарушение речи у детей“» размещена в разделах

Это может быть повышенное внутричерепное давление, часто сопровождающееся судорогами и изменение рефлекторных реакций ребенка. Как правило, основная причина таких патологий — это родовая травма или осложнение при течении беременности. В таком случае коррекция нарушений речи должна начинаться не с психологической работы, а с устранения нарушений нервной системы. Остеопатическая коррекция нарушений речи у дошкольников и детей младшего школьного возраста заключается в выявлении причины нарушения речи и ее устранения.

Кроме того, исправление нарушений речи с помощью остеопатии может стать хорошим дополнением для других видов лечения: медикаментозного или психотерапевтического. Практика показывает, что помощь остеопата незаменима особенно при работе с маленькими детьми, так как не оказывает болезненного или иного опасного воздействия на организм малыша. Остеопатическая помощь детям с нарушениями речи позволяет не только устранить эти нарушения, а также другие поражения центральной нервной системы, вызванные родовыми травмами или осложнениями при беременности. Остеопатия устраняет саму причину заболевания, снимая напряжения в черепе, устраняя патологические натяжения оболочек, восстанавливая нормальную ликвородинамику и так далее. При этом исчезают все проблемы с судорогами, плаксивостью, гипервозбудимостью. Вовремя обращайтесь к остеопатам и будьте здоровы.

Публикации по теме:

Практические рекомендации родителям по развитию импрессивной и экспрессивной речи у детей раннего возраста «Практические рекомендации родителям по развитию импрессивной и экспрессивной речи у детей раннего возраста». Учитель – дефектолог КГУ.

Рекомендации логопеда родителям по развитию правильных речевых навыков РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОГОПЕДА РОДИТЕЛЯМ ПО РАЗВИТИЮ ПРАВИЛЬНЫХ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВДля успешной коррекции речевых отклонений и всестороннего развития.

Рекомендации родителям детей с ОВЗ «О чем рассказала дорога» Каждый день мы гуляем с детьми, идем в детский сад или возвращаемся домой. Дорогу, прогулку, любое перемещение.

Рекомендации родителям по развитию детей от 2 до 3 лет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 3 «Светлячок» общеразвивающего вида. Рекомендации родителям.

Рекомендации родителям гиперактивных детей. 1. Принимайте ребенка таким, каков он есть. Пытаться заставить непоседу чинно себя вести - все равно, что пытаться научить воробья ходить.

Рекомендации родителям на летний период по развитию речи. Продолжение.Рекомендации родителям на летний период по развитию речи. Продолжение. В предыдущей публикации я начала представлять рекомендации для родителей по летним видам спорта. В этой публикации представлены рекомендации.

Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ. Здоровье детей определяется уровнем здоровья родителей, общества, состоянием окружающей среды. Выдающийся.

Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей "Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей" Десять советов по укреплению физического здоровья детей Подготовила: Овчаренко Марина.

Советы от логопеда родителям детей от 2 до 4 лет Многим известно, что обычно логопед начинает заниматься с детьми после пяти лет. Именно в этом возрасте у ребёнка заканчивает формироваться.

Средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушение речи.Средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушение речи. В своей работе с детьми в МБДОУ МО детский сад № 211накапливаю опыт по теме «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации логопеда родителям «Нарушение речи у детей»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 20:49
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД