Получи документы

Рекомендации родителям «Что почитать детям и какие мультфильмы посмотреть по лексической теме «Защитники Отечества»

Надежда Мокрушина
Рекомендации родителям «Что почитать детям и какие мультфильмы посмотреть по лексической теме «Защитники Отечества»

Уважаемые коллеги продолжаю тему рекомендаций для родителей по лексическим темам.

Тема "Защитники Отечества"

Читаем детям :

С. Баргуздин. "Шел по улице солдат"

А. Митяев "Почему Армия родная","Мешок овсянки"

Л. Кассиль"Твои защитники"."Сестра"

А. Маркуша "Я солдат-ты солдат"

Б. Никольский "Солдатские часы","Кто охраняет небо","Что умеют танкисты"

Е. Благинина"Шинель"

В. Степанов "Наша Армия"

Публикация «Рекомендации родителям „Что почитать детям и какие мультфильмы посмотреть по лексической теме „Защитники Отечества“» размещена в разделах

А. Гайдар "Сказка о Мальчише Кибальчише,Военной тайне и его твердом слове"и д. р.

Рекомендованный просмотр мультфильмов :

"Легенда о старом маяке"

"Про сидорова Вову"

"Десантник Степочкин"

"Василек"

"Детство Ратибора"

"Солдатская лампа"

"Добрыня Никитич и Змей Горыныч"

"Илья Муромец и Соловей Разбойник"

"Три богатыря"

"Крепость"

"Сказка о Мальчише-Кибальчише. Военной Тайне и его твердом слове" и д. р.

Надеюсь,что эта подборка поможет воспитателям в работе,а родителям в воспитании детей.

Публикации по теме:

Как мультфильмы помогают детям в изобразительной деятельностиКак мультфильмы помогают детям в изобразительной деятельности Вот и наступило время, когда в тематике работ по изобразительной деятельности дошколят зазвучала тема зимы. Так получилось, что две недели.

Конспект логопедического занятия по лексической теме «Дом» Цели: Образовательные: Продолжать работу над развитием грамматического строя речи: учить согласовывать числительное один с существительными.

«Какие игрушки нужны детям» Консультация для родителей«Какие игрушки нужны детям» Консультация для родителей Высказывания родителей: «Покупаем то, что просит ребенок»; «Покупаем игры, которые развивают ребенка»; «Покупаем яркие, красивые игрушки»;.

Консультация для родителей «Какие игрушки покупать детям» Сейчас очень большой выбор разнообразных игрушек. Родители часто затрудняются в выборе подходящих игр. Поэтому, не задумываясь, берут все,.

Методическая разработка по лексической теме «Грибы»Методическая разработка по лексической теме «Грибы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами разработкой по теме "Грибы", которая будет полезна для воспитателей.

План-конспект НОД по лексической теме «Инструменты» Конспект НОД для старшей группы «Инструменты» Занятие проводится в микрогруппах с использованием социо – игровой технологии. Цель: Активизация.

Подборка загадок по лексической теме «Весна» Мишка вылез из берлоги, Грязь и лужи на дороге, В небе жаворонка трель - В гости к нам пришёл. (апрель) *** Тает снежок, ожил лужок.

Рекомендации родителям по подготовке детей к школеРекомендации родителям по подготовке детей к школе Готовить ребенка к школе - это значит не только обеспечить количество определенных представлений, но и формировать качественные мыслительные.

Рекомендации родителям по теме «Народная игрушка» для второй группы раннего возраста Уважаемые родители! В период с 10.03.16 по 31.03.16 тема наших занятий "Народная игрушка". Цель темы: знакомить с народным творчеством на.

Рекомендации родителям по теме недели: «Животный мир»Рекомендации родителям по теме недели: «Животный мир» Проговорите с детьми, каких животных называют домашними, а каких дикими. Спросите у ребенка, для чего нужны животные, и какую роль они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации родителям «Что почитать детям и какие мультфильмы посмотреть по лексической теме «Защитники Отечества»
Опубликовано: 24 февраля 2020 в 20:04
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД