Папки-передвижки

Рисование двумя руками (3 фото)

Елена Петрова
Рисование двумя руками

Рисование двумя руками – интереснейший творческий опыт, который можно попробовать в любом возрасте. Положительный эффект от таких упражнений заметен в успехах ребенка, в повышении продуктивности у взрослого человека, в улучшении самочувствия у пожилых людей.

Одновременные движения обеих рук активируют сразу оба полушария. Создаются новые нейронные связи, а значит, процессы анализа и синтеза информации проходят быстрее. Как следствие, повышается умственная активность и работоспособность. Логопеды, психологи, дефектологи активно применяют рисование двумя руками в своей деятельности для активизации речи и мышления детей.

Публикация «Рисование двумя руками» размещена в разделах

Рисование двумя руками

Все эти игры вызывают у детей живой интерес. Вследствие этого не только налаживается работа высших психических функций, но и снимается тревожность, которая зачастую мешает ребенку справляться с заданиями.

Сначала рисование двумя руками вызывает у детей затруднения. Сложно удерживать карандаш или фломастер, сложно вести линии и следить одновременно за двумя руками. отмечается, что нажим на ведущей руке сильнее, чем на другой, линии на ней ровнее.

Фото №1 Все материалы Рисование двумя руками интереснейший творческий опыт который можно попробовать в любом возрасте

Через некоторое время это задание дается уже легче. Необходимо лишь постоянно его выполнять, благо материала сейчас достаточно, можно лишь выбрать его по уровню детей и распечатать.

Фото №2 Положительный эффект от таких упражнений заметен в успехах ребенка в повышении продуктивности у взрослого человека в улучшении самочувствия у пожилых людей

Успехов вам и вашим воспитанникам!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Фотоотчет занятия по конструированию «Гараж с двумя въездами»Фотоотчет занятия по конструированию «Гараж с двумя въездами» Цель:учить детей пользоваться схемой и рисунком Задачи: Образовательные: Продолжать учить сооружать постройку в соответствии с размером.

Конспект НОД по развитию речи с технологией «сказка наизнанку» и рисованием пальчиками двумя руками по сказке «Курочка Ряба»Конспект НОД по развитию речи с технологией «сказка наизнанку» и рисованием пальчиками двумя руками по сказке «Курочка Ряба» НОД в области: Развитие речи с технологией «Сказка наизнанку», «Рисунок двумя руками» Тема занятия: «В гостях у сказки» Возрастная группа.

Мастер-класс по конструированию из бумажной полоски «Дирижабль» двумя способами с детьми средней группыМастер-класс по конструированию из бумажной полоски «Дирижабль» двумя способами с детьми средней группы Цель: формировать у детей умение конструировать дирижабль из бумажной полоски двумя способами. Задачи - учить детей резать бумагу по прямой.

Мастер-класс по аппликации двумя способами «Веточка винограда» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации двумя способами «Веточка винограда» для детей старшего дошкольного возраста Описание: мастер – класс рассчитан для детей старшего, и подготовительного возраста, педагогов, родителей. Материал для выполнения мастер.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Домик с двумя верандами» для детей подготовительной к школе группыМастер-класс по конструированию из бумаги «Домик с двумя верандами» для детей подготовительной к школе группы Цель: закреплять навыки работы с бумагой в технике оригами. Задачи: - учить складывать из бумаги способом оригами модель домика с двумя.

Мастер-класс по конструированию из бумажных полосок «Вертушка» двумя способами с детьми средней группыМастер-класс по конструированию из бумажных полосок «Вертушка» двумя способами с детьми средней группы Цель: формировать у детей средней группы умение конструировать игрушку вертушку из бумаги. Задачи: - учить складывать полоски цветной.

Мое увлечение-рисованиеМое увлечение-рисование Мое увлечение - рисование. У каждого человека в жизни есть свое увлечение. Кто-то вяжет, вышивает, кто-то любит петь и танцевать, кто-то.

Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками)Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками) Одуванчик серебристый, как чудесно создан он: Круглы-круглый и пушистый, солнцем теплым напоен. На своей высокой ножке, Подымаясь к синеве,.

Рисование пластилиномРисование пластилином Я зая и зайчоночек, Я киса и котеночек, И лапушка, И кнопочка, И маленькая звездочка! Особенно хочется отметить,что у нас в группе есть.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рисование двумя руками
Опубликовано: 28 февраля 2022 в 11:32
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД