МААМ-картинки

Работы по рисованию ладошками «Пчёлы» (2 фото)

Галина
Работы по рисованию ладошками «Пчёлы»

Работы по рисованию ладошками «Пчёлы»

Дети дошкольного возраста особенно любят рисовать нетрадиционными способами. Мои детки очень любят рисовать. А если мы рисуем необычным способом, то это их приводит просто в восторг. Мы очень часто рисуем ладошками. Рисование ладошками -это еще один из способов изображения окружающего мира. Я работаю с детьми раннего возраста, они еще не умеют рисовать кисточкой и ладошка или пальчик самый оптимальный способ для маленького ребенка. В этом возрасте не ставится цель создать какой-то конкретный образ — малышей увлекает сам процесс, они наслаждаются ярким цветом, взаимодействием с краской.

Публикация «Работы по рисованию ладошками „Пчёлы“» размещена в разделах

Процесс рисования очень полезен для детей. Он развивает внимание, память,

Фото «Пчёлы»

мелкую моторику, цветовосприятие, стимулирует сенсорные ощущения.

Ладошками можно рисовать дома, в детском саду, использовать технику рисования для развлечения детей во время праздника

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию ладошками «Салфетка для любимой мамочки»Мастер-класс по рисованию ладошками «Салфетка для любимой мамочки» С добрым, осенним, праздничным утром уважаемые коллеги! Желаю каждой женщине, которая достойная называться гордым словом – «МАМА», огромного.

Коллективная работа по рисованию ладошками. Поздравительный плакат на 9 мая «Тюльпаны Победы» в средней группеКоллективная работа по рисованию ладошками. Поздравительный плакат на 9 мая «Тюльпаны Победы» в средней группе Цель: создание поздравительного плаката к празднику. Задачи: продолжать знакомить детей с нетрадиционными видами рисования; развивать.

Коллективная работа по рисованию ладошками «Солнышко лучистое» (фотоотчёт)Коллективная работа по рисованию ладошками «Солнышко лучистое» (фотоотчёт) Хочу рассказать вам, как мы с детьми рисовали солнышко. В работе использована нетрадиционная техника рисования – рисование ладошками.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками с младшими дошкольниками «Солнышко»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками с младшими дошкольниками «Солнышко» Цель: совершенствование умений детей в рисовании ладошкой. Задачи: - совершенствовать умения детей закрашивать в пределах контура и лучи.

Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Вечный огонь» к Дню ПобедыКонспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Вечный огонь» к Дню Победы Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования (рисование ладошками) «Вечный огонь» (вторая младшая группа) Цель: Формировать.

Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Осеннее дерево» Рисунок ладошками – это очень интересный и зрелищный процесс, как для детей так и для взрослых. Когда мы рисуем ладошками в работу включается.

Конспект ООД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная композиция «Солнышко друзей»Конспект ООД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная композиция «Солнышко друзей» Конспект ООД по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная композиция «Солнышко друзей» Подготовили: воспитатели Вишнёва О. И. ,.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе о подвижной игре «Медведь и пчёлы»Конспект занятия по рисованию в старшей группе о подвижной игре «Медведь и пчёлы» Задачи: Продолжать формировать у детей образные представления, воображение. Развивать умение создавать сюжетные композиции, определённые.

Мастер-класс по рисованию ладошками. Коллективная поделка «Лес точно терем расписной»Мастер-класс по рисованию ладошками. Коллективная поделка «Лес точно терем расписной» Мастер-класс «Лес, точно терем расписной…» Хочу показать и рассказать вам, как мы с детьми рисовали осенний лес. Предварительно мы ходили.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками в средней группе «На лужайке»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками в средней группе «На лужайке» Цель: совершенствовать умения детей рисовать в нетрадиционной технике (ладонью); Задачи: Образовательная: формировать умение самостоятельно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы по рисованию ладошками «Пчёлы»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 18:17
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД