Получи документы

Фотоотчет «Рисование манкой» (6 фото)

Надежда Красилова
Фотоотчет «Рисование манкой»

Многие дети очень любят рисовать. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие.

У ребёнка развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика и многое другое.

Задача педагога – вызвать у малыша интерес к нетрадиционной технике рисования, научить правильно и аккуратно работать с материалом.

Нам понадобится :

1. Манка ;

2. Карандаш ;

3. Поднос (крышка от коробки, (тарелку как у меня лучше не брать).

Публикация «Фотоотчет „Рисование манкой“» размещена в разделах

Фотоотчет «Рисование манкой»

Поляна, солнце, бабочка

Фото «Рисование манкой»

Волны, море, чайка

Фотоотчет - фото

Ветер, осенний лист

Фото №1 Многие дети очень любят рисовать

Портрет подруги

Фото №2 Можно рисовать не только красками и карандашами но и крупами

Дом

Фото №3 Дети получают удовольствие ведь это интересное и увлекательное занятие

Домашнее животное

Некоторые дети не любят рисовать, но такая нетрадиционная техника увлекает малышей. Манкой можно изображать все что угодно, цифры, фигуры, буквы.

Рисование манкой в детском саду учит ребят работать в группе, делиться как материалом, так и идеями. Но главное, чтобы у ребёнка не было аллергии на пыль, их к занятию не допускают.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Нетрадиционная техника: рисование манкой и акварелью С. Я. Маршак «Детки в клетке»Фотоотчет. Нетрадиционная техника: рисование манкой и акварелью С. Я. Маршак «Детки в клетке» Фотоотчет. Нетрадиционная техника: рисование манкой и акварелью на тему: С. Я. Маршак «Детки в клетке» с детьми младшего дошкольного возраста.

Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками»Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками» Фотоотчет. Рисование ладошками и пальчиками. Рисование для ребенка – радостный и вдохновенный труд, к которому не надо принуждать. Существует.

Конспект НОД по рисованию манкой с детьми старшей группы «Зимний вечер»Конспект НОД по рисованию манкой с детьми старшей группы «Зимний вечер» Конспект НОД с детьми старшей группы. Тема: «Зимний вечер» (рисование манкой) Область: художественное творчество, познание. Цель занятия:.

Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники рисования (манкой) «Зима»Конспект занятия по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники рисования (манкой) «Зима» Цель: познакомить детей с новым способом изображения предметов (манка и клей). Задачи: Образовательные: учить отражать в работе зимние.

Фотоотчет «Рисование ладошками»Фотоотчет «Рисование ладошками» Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Очень интересно и увлекательно рисовать цветными.

Нетрадиционное рисование (фотоотчет)Нетрадиционное рисование (фотоотчет) Рисование для детей одно из самых любимых занятий. Там можно отразить все – свое настроение, свои впечатления, желания и т. д. И рисование.

Нетрадиционные методы изобразительной деятельности «рисование цветной манкой». Манная арт-терапияНетрадиционные методы изобразительной деятельности «рисование цветной манкой». Манная арт-терапия Нетрадиционные методы изобразительной деятельности Рисование цветной манкой Мероприятия, где родители – не пассивные зрители, а активные.

Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками)Рисование «Одуванчики» с применением нетрадиционных техник (рисование вилкой и ватными палочками) Одуванчик серебристый, как чудесно создан он: Круглы-круглый и пушистый, солнцем теплым напоен. На своей высокой ножке, Подымаясь к синеве,.

Рисование «Платье для куклы». ФотоотчетРисование «Платье для куклы». Фотоотчет Доброе время суток! Сегодня расскажу, как мы с детьми рисовали платье для куклы. Цель работы: развивать эстетическое восприятие, закреплять.

Фотоотчет «Пальчиковое рисование»Фотоотчет «Пальчиковое рисование» Маленькие дети 2-4 лет очень любят работать с красками. Родители не всегда это приветствуют. А дети всегда. Нужно как можно чаще давать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисование манкой»
Опубликовано: 25 февраля 2020 в 23:28
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД