Лучший педагог года

Конспект занятия «Рисование манной крупой» (6 фото)

Татьяна Романовская
Конспект занятия «Рисование манной крупой»

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых занятий наших деток. С огромным удовольствием они рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками, макая кисть в яркую субстанцию. Нетрадиционные техники рисования привлекают наших непосед значительно больше, ведь они не требуют усидчивости, дают более ярко раскрывать во время творчества свой потенциал, знакомят ребенка с возможностью необычно применить окружающие нас вещи в качестве материалов для творчества. Если самые необычные краски и яркие карандаши у малыша уже не вызывают былого интереса, то можно разбавить творчество вашего непоседы другими методами рисования.

Публикация «Конспект занятия „Рисование манной крупой“» размещена в разделах

Нетрадиционная техника рисования манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика.

Однако нельзя забывать, что нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться, у него открывается творческое мышление.

Рисование манкой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.

Сегодня ребята группы «Одуванчики» осваивали технику рисования манной крупой. Вот какие шедевры получились у наших ребят! Все дети были довольны!

Конспект занятия «Рисование манной крупой»
Фото «Рисование манной крупой»
Конспект занятия - фото
Фото №1 Всем известно что рисование одно из самых любимых занятий наших деток Фото №2 С огромным удовольствием они рисуют цветными карандашами фломастерами красками макая кисть в яркую субстанцию Фото №3 Если самые необычные краски и яркие карандаши у малыша уже не вызывают былого интереса то можно разбавить творчество вашего непоседы другими методами рисования
Публикации по теме:

Конспект НОД по нетрадиционной технике рисования манной крупой в старшей группе «Яблоки и груши» Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования c помощью манной крупы. Задачи: - образовательная: продолжать учить детей работать.

Конспект НОД с использованием нетрадиционного рисования манной крупой и солью в подготовительной группе «Иней на деревьях»Конспект НОД с использованием нетрадиционного рисования манной крупой и солью в подготовительной группе «Иней на деревьях» Конспект НОД в подготовительной к школе группе по художественному творчеству «Иней на деревьях» с использованием нетрадиционного рисования.

Конспект совместной образовательной деятельности «Аппликация манной крупой «Снеговик»Конспект совместной образовательной деятельности «Аппликация манной крупой «Снеговик» Задачи: Продолжать знакомить детей с техниками выполнения из круп. Учить набирать манку и аккуратно насыпать ее на смазанную клеем поверхность.

Конспект занятия по рисованию манной крупой во второй младшей группе «Ёлочка в снегу» Конспект занятия по рисованию (нетрадиционная техника рисования рисование манной крупой) во 2 младшей группе Ёлочка в снегу.

Консультация для родителей «Нетрадиционная техника рисования. Рисование манной крупой»Консультация для родителей «Нетрадиционная техника рисования. Рисование манной крупой» Консультация для родителей. Подготовила Метельская Ольга Ивановна, воспитатель первой квалификационной категории МДОУ д/с №81. П. Малаховка,.

Обобщение педагогического опыта «Нетрадиционные методы и приемы рисования манной крупой» Обобщение опыта работы по теме: «Нетрадиционные методы и приемы рисования манной крупой, направленные на снижение мышечного, эмоционального.

Открытое интегрированное занятие «Зимушка-зима» по нетрадиционному рисованию манной крупой Конспект открытого интегрированного занятия в старшей группе: «Зимушка-Зима» Программное содержание: Обогащать словарь детей качественными.

Открытое интегрированное занятие по нетрадиционному рисованию манной крупой «Зимушка-зима» Конспект открытого интегрированного занятия в подготовительной группе: «Зимушка-Зима» Образовательные задачи: - познакомить детей с новым.

Занятие по рисованию в нетрадиционной технике (манной крупой) в средней группеЗанятие по рисованию в нетрадиционной технике (манной крупой) в средней группе Воспитатель: Сердюк Светлана Александровна Цель: совершенствовать изобразительные умения и развивать способности к созданию выразительных.

Занятия с манной крупой для развития мелкой моторики, зрительного внимания, памятиЗанятия с манной крупой для развития мелкой моторики, зрительного внимания, памяти Для игры насыпаем манную крупу в поднос или любую другую подходящую емкость, чтобы вся крупа свободно лежала на поверхности. Рисуем пальчиками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Рисование манной крупой»
Опубликовано: 16 июня 2019 в 19:34
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД