Лучший педагог года

Конспект по рисованию мыльными пузырями «Осенние листики для праздничного зала»

Анджелла Кейсинова
Конспект по рисованию мыльными пузырями «Осенние листики для праздничного зала»

РИСОВАНИЕ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ

Тема: Осенние листики для празднечного зала

Подготовила воспитатель: Кейсинова А. Х.

Это нетрадиционная технология доставляет детям огромную радость, способствует ощущению положительных эмоции, выполняет развлекательную функцию, создает благоприятную атмосферу на занятиях, снимает эмоциональное напряжение, вызванное нагрузкой на нервную систему, снимает усталость.

Публикация «Конспект по рисованию мыльными пузырями „Осенние листики для праздничного зала“» размещена в разделах

Такой метод рисования можно назвать коррекционным, он развивает дыхательный аппарат, контролирует дыхание.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ:

Прежде чем приступить к рисованию этой техникой, следует провести с детьми подготовительную работу, ведь дети могут по ошибке не выдувать воздух из трубочки, а наоборот вдохнуть, а это опасно.

.

МАТЕРИАЛ: стаканчик с водой – 1 чайная ложка, жидкость для мытья посуды – 1 столовая ложка, гуашь желтого и оранжевого – 5 столовых ложек, трубочка для коктейля, кисти, бумага, салфетки.

ПРАВИЛА РАБОТЫ В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ:

Возьмите чашку, налейте воды – 1 чайную ложку, добавьте жидкость для мытья посуды – 1 ст. ложку, гуашь – 5 ст. ложек. Все размешайте.

Трубочку для коктейля опустите в раствор, выдувайте воздух через трубочку, до тех пор, пока не появится пена с пузырьками.

Быстро, чтобы пена не успела осесть на дно стаканчика, приложите сверху к пене лист бумаги.

Подождите, пока бумага впитает краску. Уберите лист, получились удивительные отпечатки. Угадайте, на что они похожи? Детали дорисуйте кистью.

ПОСЛЕДУЮЩИЙ РИСОВАНИЮ ЭТАП :

После высыхания пены на бумаге, на рисунок накладывают осенние листики и обводят простыми карандашами. После по контуру вырезаем наш осенний листик для украшения празднечного зала или детской комнаты. Дети будул с восторге от проделанной работы.

Техникой рисованием мыльной пеной можно попробовать сделать фон для открытки, сделать самим оберточную бумагу, украсить разноцветными пузырями шкатулку или цветочный горшочек. Используя свои фантазии и детей творите, столько возможностей дает нам это удивительная техника.

Желаю успеха!

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение»Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение» В пузырях есть что-то такое волшебное, и абсолютно все дети любят что-либо связанное с пузырями. Это действительно так просто, мы использовали.

Презентация «Рисование мыльными пузырями» Данная презентация будет полезна воспитателям ДОУ и руководителям ИЗО. Дети очень любят рисовать, уверенна, такой способ не оставит их равнодушными.

Фотоотчёт о маленьких исследователях «Рисуем на молоке и цветными мыльными пузырями». 2 частьФотоотчёт о маленьких исследователях «Рисуем на молоке и цветными мыльными пузырями». 2 часть Здравствуйте, уважаемые коллеги и добрые друзья! Как интересно узнать что-нибудь интересное, а еще интереснее попробовать это необычное.

Конспект образовательной деятельности по нетрадиционному рисованию мыльными пузырями в старшей группе «Волшебный аквариум» Цель. Помочь детям освоить новый способ получения изображения на бумаге – рисование мыльными пузырями Программные задачи: Социально-коммуникативное.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 летМастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 лет .

Конспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольниковКонспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольников Нетрадиционная техника рисованияКонспект занятия рисование мыльными пузырями Цель: Познакомить детей с новым способом рисования мыльными.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группыМастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группы Рисование мыльными пузырями. Это необыкновенно сказочно и интересно. Дети с удовольствием рисуют в необычной технике. Я нашла самый простой.

Рисуем мыльными пузырямиРисуем мыльными пузырями Нетрадиционные техники рисования развивают у детей креативное мышление, воображение, мелкую моторику, а так же снимает психоэмоциональное.

Мастер-класс «Эксперимент с мыльными пузырями»Мастер-класс «Эксперимент с мыльными пузырями» Мыльный пузырь – это тонкая плёнка мыльной воды, которая формирует сферу с переливчатой поверхностью. Плёнка пузыря состоит из тонкого слоя.

Фотоотчет о занятии в кружке «Мастерская чудес». Рисование мыльными пузырями «Воздушные шарики»Фотоотчет о занятии в кружке «Мастерская чудес». Рисование мыльными пузырями «Воздушные шарики» Цель: с помощью нетрадиционной техники рисования развивать у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности. Задачи: - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект по рисованию мыльными пузырями «Осенние листики для праздничного зала»
Опубликовано: 21 сентября 2019 в 09:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД