Лучший педагог года

Рисование в нетрадиционной технике поролоном «Деревья в инее» (6 фото)

Светлана Шумакова
Рисование в нетрадиционной технике поролоном «Деревья в инее»

Рисование губкой (поролоном) "Деревья в инее"

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Публикация «Рисование в нетрадиционной технике поролоном „Деревья в инее“» размещена в разделах

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

Материалы: губка (поролон, краски, лист бумаги, салфетка,кисточка.

Губку (поролон) обмокнуть в краску и нанести на лист бумаги.

Рисование в нетрадиционной технике поролоном «Деревья в инее»
Фото «Деревья в инее»
Рисование в нетрадиционной технике поролоном - фото
Фото №1 Рисование губкой поролоном Фото №2 Зимние деревья Деревья в инее Каждый ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в своей деятельности в игре в рассказах в рисовании в лепке и т Фото №3 Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность
Публикации по теме:

«Золотые деревья» в нетрадиционной технике. Аппликация из бумаги в технике обрывания«Золотые деревья» в нетрадиционной технике. Аппликация из бумаги в технике обрывания Добрый вечер, уважаемые коллеги! К, сожалению, пора золотой осени закончилась. За этот период мы с ребятами много беседовали о золотой.

Аппликация «Деревья в инее»Аппликация «Деревья в инее» Цель: Знакомить детей с природными зимними явлениями-инеем,объяснить,как он появляется на деревьях. Упражнять в работе с ножницами: нарезать.

Детский мастер-класс по рисованию оттиском листка «Деревья осенью»Детский мастер-класс по рисованию оттиском листка «Деревья осенью» Ребята выполнили мастер – класс по рисованию красками «Деревья осенью» в нетрадиционной технике – отпечаток с листочка дерева и рисование.

Фотоотчет НОД по нетрадиционной технике выполнения «Деревья в снегу»Фотоотчет НОД по нетрадиционной технике выполнения «Деревья в снегу» Рисования «Деревья в снегу». Цель. Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования «оттиск губки». Формировать умение детей передавать.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Деревья в инее»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Деревья в инее» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с вами фотоотчетом с занятия по рисованию в подготовительной.

Фотоотчёт о НОД по рисованию «Деревья в инее» в старшей группеФотоотчёт о НОД по рисованию «Деревья в инее» в старшей группе Программные задачи: - Закрепить умение создавать выразительный образ дерева в соответствии с временем года (зима) с помощью изобразительных.

Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Деревья в инее»Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Деревья в инее» Тема: «Деревья в инее». Цель: Расширение знаний детей о явлениях и особенностях зимней природы. Совершенствование умения предавать в рисунке.

Конспект занятия по рисованию «Деревья в инее» в старшей группе детей с ЗПРКонспект занятия по рисованию «Деревья в инее» в старшей группе детей с ЗПР .

Конспект занятия по рисованию в технике оттиска поролоном «Веселая семейка»Конспект занятия по рисованию в технике оттиска поролоном «Веселая семейка» . Тема: «Веселая семейка». Задачи:-с помощью нетрадиционной техники рисования развивать у детей стойкий интерес к изодеятельности. -закрепить.

«Деревья смотрят в воду». Рисование в технике «по мокрому»«Деревья смотрят в воду». Рисование в технике «по мокрому» Задачи. • Познакомить детей с новой техникой рисования - зеркально симметричных изображений (монотипии, отпечатки). • Расширять возможности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в нетрадиционной технике поролоном «Деревья в инее»
Опубликовано: 10 декабря 2020 в 17:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД