Получи документы

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию мятой бумагой «Осенние деревья» (1 фото)

Юля Коробченко
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию мятой бумагой «Осенние деревья»

Нетрадиционные рисование в средней группе: «Осенние деревья»

Программное содержание:

-познакомить детей с нетрадиционным приемом рисования – рисование мятой бумагой.

-развивать чувство цвета и композиции; желание рисовать традиционными и нетрадиционными приемами рисования.

-воспитывать интерес к отражению в рисунках своих впечатлений и представлений о природе; аккуратность.

Публикация «Конспект занятия по нетрадиционному рисованию мятой бумагой „Осенние деревья“» размещена в разделах

Предварительная работа: экскурсия по территории детского сада, наблюдения за рябиной на участке, разучивание стихотворений про осень, подвижные игры: «1-2-3 к дереву беги», «Чей это листок?», «Осень в гости к нам пришла».

Используемые материалы: альбомные листы, акварель, кисти №3, №1.,бумага,тарелочки для краски.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята отгадайте загадку

Пришла без красок

B без кисти

И перекрасила все листья.

(Осень)

Воспитатель: Правильно, это осень.

(Беседа с детьми с детьми о том, в какие цвета окрашивает осень листья на деревьях)

Воспитатель: Послушайте, какой красивый стих я недавно услышала про осень.

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник и зарделись клены,

В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

Утешает осень:

- Не жалейте лето!

Посмотрите – роща золотом одета!

(З. Федоровская)

Воспитатель: Приходилось ли вам гулять по осеннему парку?Не правда ли, осенью очень красиво.

А теперь я вам предлагаю нарисовать волшебную картину.

А почему волшебную? А потому, что рисовать мы будем необычным способом — мятой бумагой. А как же мы это будем делать? А вот как. Сначала кисточкой и коричневой краской мы нарисуем ствол, а потом начнется волшебство. Мы обиделись на бумагу и помяли ее,а теперь окунаем в краску и прикладываем где у нас будут листья вот и получилось дерево.

Вот такие красивые деревья у нас получились!

(Фон для рисунка мы делали заранее)

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию мятой бумагой «Осенние деревья»
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию мятой бумагой «Одуванчики»Конспект НОД по рисованию мятой бумагой «Одуванчики» Тема: «Одуванчики». Цель: Познакомить детей с новым способом нетрадиционного рисования мятой бумагой. Задачи: Продолжать формировать.

Конспект НОД по рисованию мятой бумагой «Букеты» в подготовительной группеКонспект НОД по рисованию мятой бумагой «Букеты» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию мятой бумагой в подготовительной группе «Букеты».Цель: создать условия для формирования навыков и умений детей.

Конспект НОД по рисованию мятой бумагой в подготовительной группе на тему «Букет сирени»Конспект НОД по рисованию мятой бумагой в подготовительной группе на тему «Букет сирени» Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе на тему: «Букет сирени» (нетрадиционное рисование мятой бумагой) Тема: «Букет сирени».

Конспект НОД по рисованию способом примакивания мятой бумагой в первой младшей группе «Коврик для щенка» Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Коврик для щенка» Цель: вызвать у детей интерес.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой)Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Цель: познакомить детей с.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Деревья отражаются в реке» в подготовительной группеКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «Деревья отражаются в реке» в подготовительной группе Задачи: Продолжать знакомить детей с новой техникой рисования двойных (зеркально-симметричных) изображений. Совершенствовать технику рисования.

Конспект занятия по рисованию «Осенние деревья и кусты»Конспект занятия по рисованию «Осенние деревья и кусты» Программные задачи:Продолжать учить детей рисовать кисточкой способом "примакивания",меняя цвет краски;закреплять умение правильно держать.

Конспект занятия в средней группе по нетрадиционному рисованию методом тычка «Заснеженные деревья»Конспект занятия в средней группе по нетрадиционному рисованию методом тычка «Заснеженные деревья» Цель: Создание условий для реализации индивидуально-творческих способностей детей. Задачи: - Познакомить детей с рисованием гуашью тычком.

Мастер-класс по рисованию в технике оттиска мятой бумагой «Одуванчик, одуванчик — золотистый сарафанчик»Мастер-класс по рисованию в технике оттиска мятой бумагой «Одуванчик, одуванчик — золотистый сарафанчик» Мастер – класс для детей I младшей группы «Одуванчик, одуванчик – золотистый сарафанчик» (нетрадиционное рисование – оттиск мятой бумагой).

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию-мятой бумагойМастер-класс по нетрадиционному рисованию-мятой бумагой Хочу поделиться с вами нетрадиционным способом рисования. Мы с детьми рисовали осень, но можно рисовать любое время года, животных, цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию мятой бумагой «Осенние деревья»
Опубликовано: 28 октября 2020 в 14:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД