Получи документы

Консультация «Рисование пальчиками и ладошками» (2 фото)

ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА
Консультация «Рисование пальчиками и ладошками»

Консультация «Рисование пальчиками и ладошками»

аже для самых маленьких детей рисование может стать одним из самых любимых и полезных занятий. Малыши в возрасте 1-2 лет еще не могут изображать предметы. К тому же они такие непоседы! Поэтому самый доступный способ рисования для таких малышей — пальчиками и ладошками. И действительно, что может быть проще – макай пальчик в краску да малюй… Даже у начинающего рисовать малыша получаются очень красивые работы.

Публикация «Консультация „Рисование пальчиками и ладошками“» размещена в разделах

Рисование помогает развить внимание, память и мышление художественными методами. Кроме того, в процессе творческой работы происходит развитие сенсорики, мелкой моторики, цветовосприятия. Маленькие художники учатся выбирать и смешивать цвета палитры, причем делают они это самостоятельно.

Такое рисование пальцами полезно не только для эстетического, но и для речевого развития малыша — недаром логопеды так любят пальчиковые игры и пальчиковый массаж. Тренируя раздельные движения пальцев, кроха стимулирует отдел мозга, отвечающий за речь.

Фото «Рисование пальчиками и ладошками»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками в ясельной группе»Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками в ясельной группе» «Рисование ладошками и пальчиками» ясельная группа «Ягодка» МАОУ СОШ №1 г. Тобольска Рисование ладошками и пальчиками — очень простая техника:.

Фотоотчет «Рисуем пальчиками и ладошками»Фотоотчет «Рисуем пальчиками и ладошками» Ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в игре, рисовании,лепки. В этом отношении прекрасной возможностью является изобразительная.

Коллективная работа «Зимующие птицы» во второй младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками)Коллективная работа «Зимующие птицы» во второй младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками) Тип занятия: занятие по изобразительной деятельности. Вид занятия: подгрупповое. Тема занятия: рисование. Возрастная группа: вторая младшая.

Коллективный рисунок детей первой младшей группы в технике рисования ладошками и пальчиками «Курочки на полянке»Коллективный рисунок детей первой младшей группы в технике рисования ладошками и пальчиками «Курочки на полянке» Нетрадиционная техника рисования ладошками и пальцами - это считается эффективным методом развития как пальцев так и ладошек деток. Рисовать.

Консультация для родителей «Рисуем ладошками и пальчиками» Самый доступный способ развить у малыша творческое начало - заинтересовать его рисованием. В процессе творчества у малыша развивается воображение,.

Фотоотчет «Рисование ладошками»Фотоотчет «Рисование ладошками» Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Очень интересно и увлекательно рисовать цветными.

Рисование ладошками «Лето красное»Рисование ладошками «Лето красное» МБДОУ № 22 " Золушка" разновозрастная группа 2-5 лет. п. Супрун Сальского района. Ростовской области. Нетрадиционное коллективное рисование.

Рисование ладошками «Тюльпаны для мамочки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» Конспект занятия по рисованию «Тюльпаны для мамочки» (для.

Рисование ладошками «Вечный огонь»Рисование ладошками «Вечный огонь» Цели занятия: Развитие интереса к изобразительной деятельности ; Открывать для детей новые приемы и способы рисования; Рисование всей.

Консультация «Рисование пальчиками» Пальчиковое рисование – это не только интересно и весело, но и очень полезно. С его помощью развивается мелкая моторика, а также малыш делает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Рисование пальчиками и ладошками»
Опубликовано: 1 октября 2019 в 19:28
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД