МААМ-картинки

Рисование песком на стекле

Елена Мельник
Рисование песком на стекле

Рисование песком, песочная анимация - все это названия одного и того же занятия, которое стало в последнее время необычайно популярным.

Рисование песком имеет ряд важных аспектов, которые не дает классический рисунок. Прекрасное занятие для детей и взрослых. Работа с песком способствует расслаблению и снятию напряжения, помогает развить внутреннюю свободу и почувствовать забытые ощущения счастья и творчества.

Публикация «Рисование песком на стекле» размещена в разделах

Ребенку нравиться играть с песком, погружать в него руки, создавать рисунок, стирать его и опять создавать новый. Такой процесс помогает снять напряжение, избавиться от стрессов, страхов и душевных переживаний. Психологи считают песок хорошим медитативно - расслабляющим материалом, который хорошо гармонизирует состояние ребенка.

Рисование песком - это своего рода релаксация. Это не та техника, где выражаются основы художественного образа. Здесь главное выразить свои эмоции, чувства, фантазию. Рисование способствует, развитию мелкой моторики, вниманию, улучшению координаций движений, пространственному восприятию, эстетическому и художественному восприятию. Сделав ошибку, можно все стереть и нарисовать заново.

Для организации рисования по стеклу нужен чистый песок, но если дома нет песка, можно воспользоваться манной крупой или солью, стекло и лампа для освещения.

Изготовить такой стол можно самим так:

Взять деревянный ящик.

Проделайте в ящике окошко.

Закройте его куском оргстекла.

Сверху оргстекла положите лист белой бумаги (для матовости).

Закрепите его скотчам (изолентой).

Поставьте ящик на подставки.

Под ящик со стеклом установить лампу.

Засыпьте в ящик песок, и можете приступать к творчеству.

Особенно такие занятия рекомендуют гиперактивным детям. Занимаясь рисованием, малыш успокаивается, избавляясь от «лишней» энергии, учиться, лучше понимать себя, своих друзей и родителей.

Публикации по теме:

Рисование песком Видео .

Рисование песком на стеклеРисование песком на стекле Рисование песком, песочная анимация - все это названия одного и того же занятия, которое стало в последнее время необычайно популярным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рисование песком на стекле
Опубликовано: 18 июня 2012 в 23:06
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД