Получи документы

Фотоотчет «Рисование пластилином» (2 фото)

Ольга Стерина-Королева
Фотоотчет «Рисование пластилином»

Рисование пластилином, как декоративно-прикладное творчество - один из наиболее редко применяемых на практике видов деятельности, так как является необязательным в программе дошкольного образования. В связи с этим отсутствуют развернутые методические рекомендации по проведению таких мероприятий с детьми. Пластилин используется как изобразительный материал, а инструментом для работы с этим материалом служат ладошки и пальчики ребенка (иногда прибегают к стеку, зубочистке и т. п.).

Безусловно, данное творчество способствует подготовке детей к овладению учебными трудовыми умениями и навыками.

Публикация «Фотоотчет „Рисование пластилином“» размещена в разделах

В декабре мы решили участвовать в Муниципальном конкурсе "Мастерская Деда Мороза", на конкурс было отправлено несколько работ, одна из которых (коллективная) заняла призовое место. Работа называлась:"Новогодняя сказка".

Девочки постарались с помощью пластилина нарисовать всем знакомых новогодних героев и украсили детали бисером.

Фотоотчет «Рисование пластилином»
Фото «Рисование пластилином»
Публикации по теме:

Фотоотчет об ОД по аппликации пластилином «Красивый чайник для Маши»Фотоотчет об ОД по аппликации пластилином «Красивый чайник для Маши» Добрый день, дорогие коллеги. Представляю Вашему вниманию фотоотчет ОД по аппликации с использованием пластилина "Красивый чайник для.

Фотоотчет: рисование пластилином «Подснежник»Фотоотчет: рисование пластилином «Подснежник» Фотоотчет: рисование пластилином «Подснежник». Подснежники вызывают у нас очень трепетные и нежные чувства. Вероятно потому, что они самые.

Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели»Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели» Цель: доставить детям радость от процесса рисования пластилином; закрепить названия морских обитателей; развивать эстетический вкус,.

Мастер-класс. Рисование пластилином «Аквариумные рыбки — гуппи»Мастер-класс. Рисование пластилином «Аквариумные рыбки — гуппи» Дорогие друзья и гости моей странички, доброго вам времени суток! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению рыбок на рентгеновской.

Мы рисуем пластилином (фотоотчет)Мы рисуем пластилином (фотоотчет) Наши дети очень любят рисовать пластилином. Этот вид деятелности как-то пришелся нам по душе. А может потому, что дети любят делать то,.

Открытый показ НОД «Вышла курочка гулять, а за ней цыплятки!» — рисование пластилином и развитие речи во второй младшей группе Образовательная деятельность «Художественно-творческое развитие» Задачи: 1. Учить детей составлять изображение целого объекта из частей,.

Рисование пластилиномРисование пластилином Я зая и зайчоночек, Я киса и котеночек, И лапушка, И кнопочка, И маленькая звездочка! Особенно хочется отметить,что у нас в группе есть.

Рисование пластилином — «Ракета» (средняя группа)Рисование пластилином — «Ракета» (средняя группа) Ракета – это летательный аппарат. Самое быстрое средство передвижения, правда, не земное, а космическое. Она летит со скоростью 11 км в.

Рисуем пластилином. ФотоотчетРисуем пластилином. Фотоотчет Уважаемые коллеги,родители,друзья и гости! Хочу представить Вашему вниманию мои работы и работы моих воспитанников. Наши работы посвящены.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «И расцвёл подснежник…» (рисование пластилином)Конспект занятия по лепке в старшей группе «И расцвёл подснежник…» (рисование пластилином) Программные задачи О: закрепить знания о признаках весны, названия весенних месяцев, дать понятие о первых весенних цветах, в том числе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисование пластилином»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 22:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД