Получи документы

Рисование ватными палочками (1 фото)

анна тюкова
Рисование ватными палочками

Рисование ватными палочками

Рисование ватными палочками

Нетрадиционные техники рисования – это не обязательно что-то сложное и затратное. Часто нетрадиционная техника превращает занятие по изо в веселую и простую забаву. Нетрадиционные техники упрощают труд ребенка, облегчают задачу педагога в методическом плане и дают ребенку интересный творческий опыт с превосходным результатом. Красивые картины и рисунки можно создать с помощью простых приемов нетрадиционного рисования.

С детьми младшего дошкольного возраста можно использовать такие техники, как:

Публикация «Рисование ватными палочками» размещена в разделах

- рисование пальчиками

- рисование ладошками

- печать из ниток

- печать из картофеля или морковки.

С детьми среднего дошкольного возраста можно попробовать:

- отпечатки-картинки

- печать пластилином

- масляная пастель + акварель

- отпечатки листьев

- рисунки из ладошки

- рисование ватными палочками

- волшебные ниточки

- монотипия.

А с детьми старшего дошкольного возраста можно освоить более сложные техники:

- рисование мыльными пузырями

- рисование мятой бумагой

- рисование солью

- кляксография

- пластилинография

- граттаж

- фроттаж и многое другое

Каждая из этих нетрадиционных техник - это маленькая игра для ребенка. Использование этих техник позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее. Эти техники развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения.

Публикации по теме:

Занятие по рисованию в нетрадиционной технике ватными палочками «Одуванчики»Занятие по рисованию в нетрадиционной технике ватными палочками «Одуванчики» Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички. Вот и наступило долгожданное лето, а у нас самая пора цветения одуванчиков, маленькие.

Рисование ватными палочками с детьми 2–3 лет «Ветка мимозы» «Ветка мимозы». Рисование ватными палочками. Провела Сысоева Любовь Викторовна Возрастная группа: первая младшая Нетрадиционное рисование.

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы» На 8 марта, мы с детьми нарисовали «Веточку мимозы» ватными палочками Ведь никакой подарок не ценится больше чем тот, который изготовлен.

Фотоотчет. Пуантилизм. Точечная живопись, рисование ватными палочкамиФотоотчет. Пуантилизм. Точечная живопись, рисование ватными палочками В последние годы в дошкольных учреждениях все шире используются нетрадиционные техники рисования. Они необычны и вызывают интерес у дошкольников.

Использование нетрадиционной техники рисования ватными палочками элементов дымковской росписи Познакомить с элементами дымковской росписи. Развивать умения пользоваться не традиционным материалом (ватными.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево» Конспект НОД в подготовительной группе по рисованию «Осеннее дерево» (нетрадиционная техника рисования - пуантилизм (точечное рисование.

Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Осеннее дерево»Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Осеннее дерево» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Рисование ватными палочками — необычный способ рисованияРисование ватными палочками — необычный способ рисования На традиционное рисование ватными палочками в средней группе "осеннее дерево". Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования.

Рисование ватными палочками «Осенние листочки»Рисование ватными палочками «Осенние листочки» .

Рисование ватными палочками тычком «На деревьях желтеют листочки» в младшей группе детского садаРисование ватными палочками тычком «На деревьях желтеют листочки» в младшей группе детского сада Цель занятия: Развитие у детей художественного творчества и активизация творческого потенциала через нетрадиционные техники рисования..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование ватными палочками
Опубликовано: 25 октября 2018 в 20:21
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД