Лучший педагог года

Рисование восковыми мелками в старшей группе «Пасхальные яйца» (1 фото)

Дюльгер Татьяна
Рисование восковыми мелками в старшей группе «Пасхальные яйца»

Рисование в старшей группе восковыми мелками " Пасхальные яйца"

Пасхальное яйцо

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?

Тут яйцо, но не простое:

Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!

Здесь полоски, завитушки,

Много маленьких колечек,

Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,

Словно в старой доброй сказке?

Публикация «Рисование восковыми мелками в старшей группе „Пасхальные яйца“» размещена в разделах

Мама всем дала ответы:

Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

Цель: расширять знания детей о народных праздниках. Обучать декоративному оформлению пасхальных яиц. Развивать образное и творческое мышление, наблюдательность. Прививать чувство уважения к народным традициям.

Задачи:

Обучающие:

- познакомить детей с искусством миниатюры на яйце, с различными приемами украшения пасхального яйца;

- обучать декоративному оформлению пасхальных яиц;

- уточнять представления о композиции и элементах декора.

Развивающие:

Развивать:

- самостоятельный поиск изобразительно-выразительных средств оформления;

- чувство композиции;

- образное мышление, творческое воображение.

Воспитывающие:

- прививать чувство уважения к народным традициям.

Рисование восковыми мелками в старшей группе «Пасхальные яйца»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальные яйца»Фотоотчет «Пасхальные яйца» Пасха — такой чудесный и светлый праздник! Дети его хорошо знают и любят. Крашенные яйца, вкусные куличи и булочки так нравятся детям. и.

Занятие по рисованию акварелью и восковыми мелками «Сяду на пенек, съем пирожок»Занятие по рисованию акварелью и восковыми мелками «Сяду на пенек, съем пирожок» Детям нравится иллюстрировать сказки. В рисунках они передают свои впечатления от прочитанной сказки. Сказка «Маша и медведь» входит в.

Фотоотчёт «Пасхальные яйца»Фотоотчёт «Пасхальные яйца» Скоро праздник Светлой Пасхи. Мы с детьми занимаемся творчеством, посвящённому этому празднику. Нашла в интернете раскраски пасхальных яиц.

Конспект НОД по рисованию восковыми мелками и гуашью в старшей группе «Зима» Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию Рисование в старшей группе «Зима» Тема: «Зима» Интеграция образовательных областей:.

Конспект занятия по рисованию восковыми мелками в подготовительной группе «Бабочки» Конспект по ИЗО-деятельности в подготовительной группе «Бабочки» Программное содержание: изобразительная задача - учить рисовать бабочку.

Конспект занятия по рисованию «Пасхальные яйца» во второй младшей группе Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию «Пасхальные яйца» Программное содержание: 1. воспитывать интерес к декоративно-прикладному.

Конспект занятия по рисованию в средней группе восковыми мелками и гуашью «Варежки для мишки»Конспект занятия по рисованию в средней группе восковыми мелками и гуашью «Варежки для мишки» Тема: «Варежки для мишки». Цель: Познакомить детей с «парным» рисунком. Задачи: Учить детей самостоятельно выбирать рисунок для украшения.

Проект для старшей группы «Пасхальные яйца» Проект «Пасхальные яйца» Старшая группа «теремок» Мотив : Определить проблему помогли сами дети. Один мальчик пришёл в группу и объявил.

«Украшение пасхального яйца». Сюжетно-тематическое рисование в старшей группе ориентированной на развитие детского творчества в процессе сюжетно-тематического рисования. Тема:"Украшение пасхального яйца". Старшая.

Рисование восковыми мелками и фломастерами «Он живёт в замёрзших льдах, любит снег и холода» (старшая логопедическая группа)Рисование восковыми мелками и фломастерами «Он живёт в замёрзших льдах, любит снег и холода» (старшая логопедическая группа) Здравствуйте,уважаемые коллеги и гости моей странички! Всегда рада видеть вас у себя в гостях! Сегодня хочу предложить вашему вниманию план-конспект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование восковыми мелками в старшей группе «Пасхальные яйца»
Опубликовано: 4 апреля 2018 в 23:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД