Получи документы

Рисуем мыльными пузырями (11 фото)

Светлана Сердобинцева
Рисуем мыльными пузырями

Мыльные пузыри – это всегда праздник детства, море восторга и буря эмоций!

А мы умеем не только надувать пузыри, но и рисовать ими! Не верите? Посмотрите!

Сначала поучимся делать бурю в стакане воды.

Рисуем мыльными пузырями
Фото №1 Потом в тазике с водой смешиваем волшебные ингредиенты краску средство для мыться посуды и дуем

Потом в тазике с водой смешиваем волшебные ингредиенты (краску, средство для мыться посуды) и дуем. Получается вот такая пена! Весело и интересно!

Публикация «Рисуем мыльными пузырями» размещена в разделах

Фото №2 Получается вот такая пена Весело и интересно Публикация Рисуем мыльными пузырями размещена в разделах Мыло мыльные пузыри Мыльные пузыри Фото №3 Конспекты занятий Темочки

Пробуем тоже самое в стаканчиках. На получившуюся пену прикладываем лист бумаги и получаем отпечатки пузырей. Обратите внимание на выражения лиц детей! Настоящие мастера, сосредоточены и серьезны.

Фото №4 Пробуем тоже самое в стаканчиках Фото №5 На получившуюся пену прикладываем лист бумаги и получаем отпечатки пузырей

А теперь делаем разноцветные пузыри и ставим отпечатки. Теперь можно поразмышлять – во что бы превратить наши волшебные пузыри?

Фото №6 Обратите внимание на выражения лиц детей Настоящие мастера сосредоточены и серьезны Фото №7 А теперь делаем разноцветные пузыри и ставим отпечатки

Решено – нарисуем рыбок.

Фото №8 Теперь можно поразмышлять во что бы превратить наши волшебные пузыри Фото №9 Решено нарисуем рыбок

Вот что у нас получилось, посмотрите, чем не художники!

Фото №10 Вот что у нас получилось посмотрите чем не художники

Рыбка рыбку догоняла,

Рыбка хвостиком виляла,

Ткнулась в брюшко -Догнала!

- Эй, подружка! Как дела?[/i]

(стихи с сайта: http://www.numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/stihi-pro-rybku.html)

[/b]

Публикации по теме:

Игры с мыльными пузырями в младшей группеИгры с мыльными пузырями в младшей группе Осторожно – пузыри… Ой, какие! Ой, смотри! Раздуваются! Блестят! Отрываются! Летят! Мой со сливу! Мой с орех! Мой не лопнул дольше всех.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в первой младшей группе «Рисование мыльными пузырями» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое.

Конспект НОД с применением нетрадиционных техник рисования мыльными пузырями (для детей старшего возраста) Образовательная ситуация: «Радужные зонтики». Образовательные области: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие. Задачи:.

Конспект НОД по рисованию мыльными пузырями «Космос» (младшая группа)Конспект НОД по рисованию мыльными пузырями «Космос» (младшая группа) На кружке по рисованию мы с детками продолжаем знакомиться с нетрадиционными способами рисования. Малышам это очень интересно, они творят.

Конспект ОД по рисованию мыльными пузырями с элементами экспериментирования в старшей группе «Разноцветные чудо-пузыри»Конспект ОД по рисованию мыльными пузырями с элементами экспериментирования в старшей группе «Разноцветные чудо-пузыри» Конспект ОД по ОО «Познавательное развитие» в старшей группе, с элементами экспериментирования «Разноцветные чудо-пузыри»[/h3] Цели: познакомить.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования во второй младшей группе «Летняя полянка». Рисование мыльными пузырямиКонспект занятия по нетрадиционной технике рисования во второй младшей группе «Летняя полянка». Рисование мыльными пузырями КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО НЕТРАДИЦИОННОЙ ТЕХНИКЕ РИСОВАНИЯ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ТЕМА: Коллективная работа «Летняя полянка» Рисование мыльными.

Мастер-класс: нетрадиционное рисование мыльными пузырями с детьми младших группМастер-класс: нетрадиционное рисование мыльными пузырями с детьми младших групп Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования мыльными пузырями с детьми младшей группы. Автор: Туркина Юлия Александровна Комплексное.

Мастер-класс «Рисуем мыльными пузырями»Мастер-класс «Рисуем мыльными пузырями» Каткова ИринаМастер класс: «Рисуем мыльными пузырями». Техника рисования мыльными пузырями необычайно проста и доступна детям. Это невероятно.

Мы рисуем Видео Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (Сухомлинский В. А.) Обучение рисованию детей всегда.

Сценарий развлечения с воздушными шарами и мыльными пузырями «Что там у тебя, Петрушка?» Сценарий развлечения с воздушными шарами и мыльными пузырями «Что там у тебя, петрушка?» Для детей 1 младшей и 2 младшей групп. ДОУ детсад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем мыльными пузырями
Опубликовано: 25 октября 2016 в 09:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД