Получи документы

Рисуем ватными палочками (3 фото)

Светлана Юдина
Рисуем ватными палочками

Дети всегда рисуют с удовольствием, особенно нравится им рисовать пальчиками, потом - карандашами и кисточками. Проходит время, и интерес к рисованию теряется. Для того чтобы вызвать интерес к рисованию у детей, необходимо превратить этот процесс в игру.

И вот мы рисуем ватными палочками. Сначала ребята рисовали ветку мимозы для мамы, используя метод "тычком" с использованием ватных палочек. Это совсем несложно, хотя требует от ребенка определенной аккуратности и точности.

Публикация «Рисуем ватными палочками» размещена в разделах

Рисуем ватными палочками

Затем мы с детьми попробовали рисовать животных из сказки, комбинированным способом, используя ватные палочки и кисти. Крупные детали дети рисовали кистью, а мелкие прорисовывали ватными палочками. Суть метода заключается в том, что краска (акварель или гуашь) вместо привычной кисточки набирается ватной палочкой. Рисунок можно создавать линиями (другими словами, использовать как кисть, а можно тычками, то есть прикладывать палочку к листу бумаги, прижимать и так создавать сюжет.

Фото №1 Дети всегда рисуют с удовольствием особенно нравится им рисовать пальчиками потом карандашами и кисточками

Рисование ватными палочками – необычная техника, интересная и увлекательная. Дети с интересом использовали новую нетрадиционную технику в рисовании.

Фото №2 Проходит время и интерес к рисованию теряется
Публикации по теме:

«Осеннее деревце» Пуантивизм (ватными палочками)«Осеннее деревце» Пуантивизм (ватными палочками) Занятие проходило во второй младшей группе. До этого дети ни разу не рисовали ватными палочками. Для них это было ново и необычно, но они.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе по нетрадиционному рисованию ватными палочками «Федорина посуда» Конспект интегрированного занятия в младшей группе по нетрадиционному рисованию ватными палочками «Федорина посуда» Провела воспитатель.

Конспект НОД по рисованию тучки в нетрадиционной технике (ватными палочками) в младшей группе. Конспект НОД по рисованию тучки в нетрадиционной технике (ватными палочками) в младшей группе. Программное содержание: • Познакомить детей.

Конспект НОД «Радужное море и его обитатели». Рисование ватными палочкамиКонспект НОД «Радужное море и его обитатели». Рисование ватными палочками Конспект НОД «Радужное море и его обитатели». Рисование ватными палочками. Старшая группа Описание: Конспект НОД для детей старшей группы.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике — рисование ватными палочками «Снегирь»Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике — рисование ватными палочками «Снегирь» Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике - рисование ватными палочками (пуантилизм) «Снегирь» Пуантилизм.

Нетрадиционная техника рисования — пуантилизм (рисование ватными палочками) «Снегирь на веточке рябины»Нетрадиционная техника рисования — пуантилизм (рисование ватными палочками) «Снегирь на веточке рябины» Рисование ватными палочками "Снегирь на веточке рябины" Знакомясь с нетрадиционными техниками рисования мне попалась на глаза очень интересная.

Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Колючий ежик»Нетрадиционная техника рисования ватными палочками «Колючий ежик» Доброе время суток всем педагогам, моим коллегам кто посетил мою страницу! Представляю вашему вниманию нетрадиционную технику рисования,.

Нетрадиционная техника рисования-ватными палочками «Следы»Нетрадиционная техника рисования-ватными палочками «Следы» Конспект в группе общеразвивающей направленности для детей 2 -3 лет по рисованию. «Следы» Программное содержание: Познакомить с нетрадиционной.

Нетрадиционное рисование ватными палочками во второй младшей группе. по теме «Мебель»Нетрадиционное рисование ватными палочками во второй младшей группе. по теме «Мебель» Цель: Развивать у детей наблюдательность, целостное зрительное восприятие окружающего мира. Воспитатель: находит в «чудесном мешочке» письмо.

Занятие по ИЗО с использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Незабудки» в старшей группеЗанятие по ИЗО с использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Незабудки» в старшей группе Задачи: 1. Обогащать активный словарь по теме "цветы”. Рассказывать детям об охране растений. (”Речевое развитие”.) 2. Прививать любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем ватными палочками
Опубликовано: 26 марта 2017 в 18:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД