Лучший педагог года

Рисуем зиму (7 фото)

Ольга Котельникова
Рисуем зиму

Зима - излюбленное время года русских поэтов и художников, воспевших ее красоту в своих бессмертных произведениях, когда деревья стоят под снежными шапками, или покрытые инеем. На прогулках с детьми постоянно обращаю внимание на деревья. Выделяем выразительный образ дерева, на что похожи ветки, ствол и т. д. Рядом с детским садом растут молодые елочки, которых можно сравнить с хороводом девушек, которые завязали на головы белоснежные платочки, одели сарафанчики и поют народные песни. Зимой, когда обильный снегопад, "ищем" какие фигурки можно рассмотреть на заснеженных веточках. Рисование – самый лучший способ выразить полученные эмоции на прогулках во время наблюдений. Это отличный способ разбудить в ребенке интерес к работе с краской, развивать и совершенствовать эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

Публикация «Рисуем зиму» размещена в разделах

Рисуем зиму
Зима излюбленное время года русских поэтов и художников воспевших ее красоту в своих бессмертных произведениях когда деревья стоят под снежными шапками или покрытые инеем На прогулках с детьми постоянно обращаю внимание на деревья Выделяем выразительный образ дерева на что похожи ветки ствол и т Рядом с детским садом растут молодые елочки которых можно сравнить с хороводом девушек которые завязали на головы белоснежные платочки одели сарафанчики и поют народные песни Зимой когда обильный снегопад ищем какие фигурки можно рассмотреть на заснеженных веточках Рисование самый лучший способ выразить полученные эмоции на прогулках во время наблюдений

Вот такие рисунки у нас получаются.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Как мы зиму провожали»Фотоотчёт «Как мы зиму провожали» Все, наверно, со мной согласятся, что каждый из нас хоть и любит зимушку-красавицу, однако, после долгого её пребывания в нашей полосе,.

Аппликация «Заготовки на зиму» (вторая младшая группа) Конспект занятия по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (Аппликация) Тема: «Заготовки на зиму» Цель: Учить детей.

Готовим на зиму: рецепт «Баклажаны вкусные»Готовим на зиму: рецепт «Баклажаны вкусные» Как-то на днях просматривая свои публикации, я к удивлению и своему сожалению поняла, что у меня нет ни одной публикации какого-нибудь.

Конспект занятия по аппликации «Заготовки на зиму» Цель: Х-э развитие –учим детей работать с ножницами (симметричное вырезывание из прямоугольника, срезывание закруглённых углов у четырёхугольника.

Лепка в старшей группе «Как Весна Зиму прогнала» Лепка в старшей группе «Как Весна Зиму прогнала» Цель: Тренируем умение лепить животных по представлению. Программное содержание: Обучающие:.

Рецепт приготовления соленых огурчиков на зимуРецепт приготовления соленых огурчиков на зиму Август - пора заготовок урожая на зиму. хочу поделиться рецептом соленых огурцов, которым пользуюсь уже много лет. Банки с огурцами, сделанные.

Перчик фаршированный на зимуПерчик фаршированный на зиму Читаю рецепты коллег и тоже захотелось поделиться. Этот рецептик дала мне моя подруга лет 15 назад. Периодически я про него забываю, но.

Рецепт салата на зиму «Дачные фантазии»Рецепт салата на зиму «Дачные фантазии» Собрали урожай в саду! Продолжаем консервировать! Рецепт салата «Дачные фантазии» Чтобы приготовить такой салат на зиму понадобится.

Салат на зиму. РецептСалат на зиму. Рецепт У нас с Вами сейчас приятное время заготовок на зиму. Не знаю у кого как, а у меня на кухне целый конвейер: овощи режутся, банки-крышки.

Рецепт заготовки на зиму «Лечо»Рецепт заготовки на зиму «Лечо» Осень - время заготовок на зиму. Предлагаю вам рецепт лечо. 40 штук болгарского перца 2 литра томата 1 кг. лука 1 стакан сахара 3 столовые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем зиму
Опубликовано: 27 декабря 2015 в 19:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД