Получи документы

Рисунок на асфальте по стихотворению А. Барто «Зайку бросила хозяйка» (7 фото)

Юлия Конюхова
Рисунок на асфальте по стихотворению А. Барто «Зайку бросила хозяйка»

Рисунок на асфальте по стихотворению А. Барто «Зайку бросила хозяйка»

В преддверии Дня защиты детей и первого дня лета в нашем ДОО проводился конкурс рисунков на асфальте. Долго думали и решали, что же нарисовать. В результате решено было исполнить совместный рисунок нескольких групп, коллективную работу.

Публикация «Рисунок на асфальте по стихотворению А, Барто „Зайку бросила хозяйка“» размещена в разделах

Тема была по стихам Агнии Барто. Выбрав стих "Зайку бросила хозяйка. " мы приступили к работе. Это стихотворение было выбрано не просто так. В День защиты детей ребята знакомились с правами детей, с тем, кто и как должен эти права соблюдать и защищать. Это стихотворение олицетворяет право ребенка воспитываться в семье, не быть брошенным, одиноким, оставленным в опасности.

Сначала была нанесена разметка на асфальте нашей спортивной площадки. Затем ребята приступили к раскрашиванию.

Фото «Зайку бросила хозяйка»
Рисунок на асфальте по стихотворению А. Барто - фото
Фото №1 В преддверии Дня защиты детей и первого дня лета в нашем ДОО проводился конкурс

Раскрашивали долго, так как рисунок получился масштабным. Было весело и интересно, ребята удовлетворили свои потребности в рисовании на асфальте надолго! Получили удовольствие от ощущения причастности к такому необычному проекту.

Фото №2 Выставки детских рисунков рисунков на асфальте Фото №3 Долго думали и решали что же нарисовать Фото №4 В результате решено было исполнить совместный рисунок нескольких групп коллективную работу

Когда рисунок был закончен, мы столкнулись с такой проблемой как возможность сделать фотографию нашего зайки. Были попытки сфотографировать его с окон второго этажа, с балкона, скамейки, пробовали с разных ракурсов. В результате получилось только с высокой стремянки.

Публикации по теме:

17 февраля — день рождения Агнии Барто. Беседа-игра «Агния Барто — самая первая и любимая поэтесса всех поколений»17 февраля — день рождения Агнии Барто. Беседа-игра «Агния Барто — самая первая и любимая поэтесса всех поколений» Беседа - игра с детьми подготовительной к школе группе «Агния Барто - самая первая и любимая поэтесса всех поколений» Описание: Мероприятие.

Мастер-класс «Как я мастерила зайку Тильда»Мастер-класс «Как я мастерила зайку Тильда» Попросила ко дню рождения моя младшая сестричка Аннушка Тильдозайку. Поскольку событие лишь в августе, а времени сейчас у всех свободного.

Фотоотчёт «Как мы делали зайку — сплюшку»Фотоотчёт «Как мы делали зайку — сплюшку» У моей внучки есть интересная книжка. Называется она "Спокойной ночи, зайчонок", автор книги Йорг Мюле. нижка интерресна не текстом, а.

Фотоотчёт о развлечении «Как хозяйка гостей встречала»Фотоотчёт о развлечении «Как хозяйка гостей встречала» Совсем недавно мне посчастливилось поучаствовать в развлечении "Как хозяйка гостей встречала".Посмотреть наше развлечение приехали воспитатели.

Конспект ОД по рисованию «Однажды хозяйка с базара пришла»Конспект ОД по рисованию «Однажды хозяйка с базара пришла» Тема : "Однажды хозяйка с базара пришла"[/b]Цель: знакомство с предметами круглой и овальной форм. Задачи: -Продолжать знакомить детей с.

Конспект занятия по аппликации с использованием скотча «Покормим зайку»Конспект занятия по аппликации с использованием скотча «Покормим зайку» Конспект "Покормим зайку" (Аппликация на скотч). Программное содержание : 1. Побуждать детей выполнять элементарные работы в технике аппликации.

Конспект занятия по рисованию «Зайку бросила хозяйка» в младшей группе Конспект занятия по рисованию в младшей группе (I год обучения) Тема: «Зайку бросила хозяйка» Программное содержание: - учить передавать.

Непосредственно-образовательная деятельность «Медвежонок» по стихотворению А. Л. Барто Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад «Золотая рыбка» Конспект Непосредственной образовательной деятельности.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Иллюстрация к стихотворению «Мишка» А. Барто»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Иллюстрация к стихотворению «Мишка» А. Барто» Рисование в средней группе. Тема: Иллюстрация к стихотворению «Мишка» А. Барто. Цель: нарисовать иллюстрацию к стихотворению. Задачи: Продолжать.

Видео «Детский анимационный фильм по стихотворению Агнии Барто «Зайка»Видео «Детский анимационный фильм по стихотворению Агнии Барто «Зайка» Коротенькие детские стихи очень хорошо подходят для занятий по мультипликации. И на это раз мы выбрали стихотворение Агнии Львовны Барто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок на асфальте по стихотворению А. Барто «Зайку бросила хозяйка»
Опубликовано: 5 июня 2022 в 20:18
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД