МААМ-картинки

Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников» (8 фото)

Наталья Емельянцева
Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников»

РМО по теме: " Патриотическое воспитание дошкольников".

На базе МБДОУ детского сада «Радуга» 28 февраля состоялось районное методическое объединение на тему «Патриотическое воспитание дошкольников».

В начале РМО выступила руководитель м/о района Боровик В. И. Она зачитала план работы районного метод. объединения. Валентина Ивановна подчеркнула что, в современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становиться нравственно – патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает ещё в дошкольном детстве, когда закладываются основы отношений к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим близким, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относиться чувство патриотизма.

Публикация «Фотоотчет о РМО „Патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников»

Затем сообщение воспитателя Борисенко В. Н сопровождалось мультимидийной презентацией «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников». Цель: повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию, по приобщению дошкольников к историческим и культурным ценностям.

Фото «Патриотическое воспитание дошкольников»
Фотоотчет о РМО - фото

С

«Опыт работы по патриотическому воспитанию младших дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» выступила воспитатель Карпова Н. В.

Цель. Заложить в каждом ребёнке основы духовно-нравственной личности, способной к самосовершенствованию и гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Задачи.

• Способствовать общему развитию детей на основе любви и интереса к настоящему и прошлому своего народа.

Воспитывать нравственно-патриотические качества : гуманизм, гордость желание сохранить и приумножить богатства своего родного края и страны.

• Приобщать детей к традициям и обычаям своего народа.

• Ориентировать родителей воспитанников на патриотическое воспитание детей в семье.

Далее вниманию коллег была предложена ООД «Мой любимый посёлок» в средней группе - воспитатель Карпова Н. В. На занятии задавались вопросы, проводились игры «Заря – заряница», «Узнай по фото», «Назови домашний адрес», «Букет красивых слов», «Мечтатели».

Фото №1 РМО по теме Патриотическое

Затем воспитатель Тринколенко С. В. с детьми старшей и подготовительной группы провели досуг «Мой край родной». Где прозвучали стихи, песни, сюрпризный момент – приход почтальона с посылкой и письмом. Так же проводились: викторина «Мой любимый посёлок»; игры «Красногорская угадай - ка», «Отвези кукол в детский сад», «Кто быстрее построит дом по схеме?», «Внимательный водитель».

Фото №2 Воспитание детей Фото №3 Материалы для педагогов воспитание дошкольников

И в конце девочки исполнили танец «Родина».

Фото №4 На базе МБДОУ детского сада Радуга февраля состоялось районное методическое объединение на тему Патриотическое воспитание дошкольников

А в посылке оказались угощения для ребят из Красногорского хлебозавода «Красногорские пряники».

Фото №5 В начале РМО выступила руководитель м о района Боровик В

Педагоги районного методического объединения познакомились с путями и средствами патриотического воспитания в детском саду и семье.

Публикации по теме:

Патриотическое воспитание дошкольников в Казахстане «Патриотическое воспитание дошкольников» Без любви к Родине невозможно процветание государства, поэтому приоритетной задачей воспитания.

Патриотическое воспитание дошкольников В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим.

Доклад «Патриотическое воспитание дошкольников» Доклад на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников» Патриотизм – это социальное чувство, которое характеризуется привязанностью к родному.

Лэпбук «Патриотическое воспитание дошкольников»Лэпбук «Патриотическое воспитание дошкольников» Современные требования, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в детском саду, подразумевают,.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольниковНравственно-патриотическое воспитание дошкольников Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников является одним из приоритетных направлений работы нашего ДОУ. Понятие патриотизма очень.

Патриотическое воспитание дошкольников Любовь к родине начинается с семьи. Фрэнсис Бэкон В современных условиях одним из главных направлений работы с детьми дошкольного возраста.

Патриотическое воспитание дошкольников На каждом этапе развития патриотизм и патриотическое воспитание имеют свои особенности. В раннем возрасте возникновение любви к Родине происходит.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание младших дошкольников»Фотоотчет «Патриотическое воспитание младших дошкольников» Дошкольное детство - важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Задачи патриотического воспитания дошкольников: Формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду,.

Проект «Патриотическое воспитание дошкольников» МКДОУ детский сад «Сказка» г. Семилуки Воронежской области Проект по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, конспект Спортивно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 00:03
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД