Получи документы

Родителям на заметку

Людмила Сердюк
Родителям на заметку

Родителям на заметку.

В наше время, родители, отдавая ребёнка в детский сад, думают, что воспитатель «должен» воспитать и выучить его ребёнка. И зачастую, обвиняют воспитателей, что с их детьми не занимаются. Но это мнение обманчиво!

Когда начинается утро, родители начинают «гнать» ребё нка: «быстрее одевайся!», «Что ты копаешься?», «Я из-за тебя на работу опаздываю!» и т. д. Дальше, тоже самое происходит и тогда когда вы пришли в детский сад: «Быстрее раздевайся!», «мне некогда, я опаздываю!». Естественно ребёнок с утра раздражителен, капризничает, кричит, плачет и оговаривается. После того, как у малыша полностью испорчено настроение, воспитатель пытается его успокоить. Вот воспитатель поиграл с ребёнком, развеселил, позанимался и к вечеру ребёнок радостный ждёт с нетерпением своих родителей, чтобы поделиться с ними своими впечатлениями.

Публикация «Родителям на заметку» размещена в разделах

И что же происходит вечером? А тоже самое, что и утром! «Быстрее, мы на автобус опаздываем!», «Потом расскажешь, а сейчас быстрее одевайся!» - Да не может он быстрее! Ему ещё не понятна ваша суета. И почему ему надо одеваться быстрее, если это вы торопитесь?

А потом возникают вопросы: «Почему ребёнок дома ведёт себя плохо, а в саду хорошо?» или «Почему малыш в садик утром идти не хочет, а вечером его из сада не заберёшь, домой идти не хочет?». А разве не видно причины?

Что бы достичь желаемый результат, нужно действовать совместно с воспитателями. Если педагог уделял вашему ребёнку внимание целый день, то вы уделите время ему вечером. Пока он одевается, спросите его, чем он занимался в саду или ответьте на интересующие его вопросы. Не подгоняйте его. Пока идёте домой, поговорите с ним или поиграйте. Ведь можно придумать множество игр, пока вы идёте. Да в общем то и придумывать не надо, загляните в интернет, там много интересного можно найти. А вечером, ребёнок не будет к вам так настойчиво приставать, что бы вы с ним поиграли.

Не надо и дома отмахиваться от малыша: «Я устала!», «Поиграй сам!» и т. д. Оставьте свою раздражительность на работе. Ведь если сейчас упустите момент воспитания своего ребёнка, то в последующем может случиться непоправимое!

Так что же сегодня получается? Каждое утро ребёнок приходит в детский сад злой, а часто вообще туда идти не хочет (и вы, дорогие родители, думаете, что это он к воспитателю идти не хочет).Педагоги ежедневно успокаивают вашего малыша, но к вечеру – всё сначала.

Итог – топчемся на месте!

Давайте всётаки уделять хоть немного времени своим детям. И тогда вы сами заметите результат. Ваш малыш будет вас встречать с радостью и с улыбкой, перестанет оговариваться и не будет вас «раздражать»!

Любите своих детей, а мы вам поможем их воспитать хорошими, добрыми, честными, способными!

Публикации по теме:

Анкета для родителей АнкетаУважаемые родители!Для выявления Ваших запросов, интересов, пожеланий при организации образовательных и воспитательных услуг.

Анкета для родителей «Детский сад глазами родителей» 1. Нужен ли родителям детский сад. 2. Вы получаете информацию о режиме работы дошкольного учреждения (часы работы праздниках не рабочих дней).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Родителям на заметку
Опубликовано: 8 декабря 2013 в 20:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД