МААМ-картинки

Родительское собрание «Английский язык в детском саду»

Армине Микаелян
Родительское собрание «Английский язык в детском саду»

"Английский язык в детском саду – это весело, доступно и полезно всем малышам"

Основной задачей изучения английского языка в детском саду является вовлечение ребенка в интереснейший процесс знакомства с другим языком и культурой страны изучаемого языка. Яркие и положительные впечатления, связанные с процессом изучения английского языка в детском саду, формируют у ребенка положительную мотивацию для его успешного изучения в школе.

Публикация «Родительское собрание „Английский язык в детском саду“» размещена в разделах

Особое внимание уделяется формированию правильного звукопроизношения, усвоению элементарной лексики языка и обучению основам построения фразы.

Изучение английского языка ведется через игровые действия: рисунок, картинки, песни, стихи, использование аудио материалов, информационных технологий.

В каком возрасте лучше начинать заниматься иностранным языком?

Все дети разные и однозначно на такой вопрос ответить нельзя. Ученые доказали: у детей, которые в раннем возрасте начинают изучать второй язык, выше коэффициент умственного развития IQ, чем у сверстников.

Им и дальше легко даются иностранные языки и знаковые системы, например, язык программирования. Но единого мнения по этому поводу нет.

Некоторые считают, что начинать изучать второй язык надо после того, когда ребенок уже умеет говорить на родном языке, когда у него сформировались представления, на которые можно опереться при изучении иностранного языка. Опыт двуязычных семей показывает, что владение двумя языками не мешает развитию ребенка, а напротив, дает ему огромное преимущество над теми, кто говорит только на одном языке.

Учить иностранный язык, будучи взрослым, намного тяжелее, чем в детстве. Все дело в особенностях детского восприятия, когда структура родного языка еще не утвердилась, и любой другой язык воспринимается так же естественно, как родной.

Так что решать вам, дорогие родители : позволить ли своему чаду изучать иностранный язык в дошкольном возрасте или нет. А критерием, который поможет вам принять решение, может являться желание вашего ребенка посещать подобные занятия, где через 5-6 занятий вы сами увидите заинтересованность в изучении английского языка вашим ребенком.

Мой ребенок еще не научился говорить по-русски, не выговаривает много звуков, есть ли смысл ему начинать изучать английский язык?

На занятиях в группах много внимания уделяется развитию артикуляционного (речевого) аппарата. Чем больше различных звуков ребенок слышит и пробует произнести, тем лучше он развивается. Родители дошкольников замечают, что некоторые слова по-английски они начинают говорить раньше, чем по-русски. И не удивительно – ведь слова, которые для малышей наиболее близки для произношения, часто по-английски произносить гораздо проще, чем по-русски. ( Сравните: собака – dog - дог, кукла – doll - дол, кошка – cat - кэт, машина –car - ка.) Главное, чтобы ребенок ходил с удовольствием на занятия.

Публикации по теме:

Родительское собрание «Адаптация детей в детском саду» Цель родительского собрания: Создать условия для знакомство родителей друг с другом. Познакомить родителей с понятием «Что такое адаптация?».

Родительское собрание «Жизнь ребёнка в детском саду» Первое родительское собрание группы общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет «Жизнь ребёнка в детском саду» Цель: Главной целью.

Программа по дополнительному образованию «Английский язык в детском саду» для детей 5–7 лет Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №8» ПРОГРАММА ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ.

Родительское собрание «Гиперактивный ребенок в детском саду и школе» Родительское собрание «Гиперактивный ребенок в детском саду и школе» Подготовительная группа Цели: обсудить с родителями проблему гиперактивности.

Родительское собрание: на тему «Язык нашего тела» Язык нашего тела. Человек, осознаёт он или нет, всегда говорит телом, и именно этот язык может быть доступнее и правдивее, чем сказанные.

Родительское собрание «Жизнь ребёнка в детском саду» Протокол № 1 Родительского собрания Тема: «Жизнь ребенка в детском саду» младшая группа От 04.09.2018г. Присутствовало родителей: 20 Отсутствовало:.

Родительское собрание «Чем играют наши дети?» в детском саду Родительское собрание в детском саду: «Чем играют наши дети?» Цель: Дать родителям знание о значении игрушки, её роли в игре ребёнка; вооружить.

Родительское собрание в детском саду «Семья — основа воспитания»Родительское собрание в детском саду «Семья — основа воспитания» Родительское собрание в ДОУ «Семья — основа воспитания» Воспитатель: Огнева Оксана Валерьевна Родительское собрание в ДОУ «Семья — основа.

Родительское собрание в подготовительной группе «Экологическое воспитание в детском саду» Родительское собрание в подготовительной группе на тему: «Экологическое воспитание в детском саду» Цель: Повысить интерес родителей к экологическому.

Родительское собрание «Экологическое воспитание детей в детском саду и дома» «В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе». Бэкон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Английский язык в детском саду»
Опубликовано: 1 октября 2019 в 23:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД