МААМ-картинки

Родительское собрание «Адаптация детей к условиям нового детского сада»

Шутьева Ирина Петровна
Родительское собрание «Адаптация детей к условиям нового детского сада»

В МБДОУ Детском саду № 7 «Золотой ключик» было проведено общее родительское собрание на тему «Адаптация детей к условиям нового детского сада»,на котором присутствовало 225 представителей родительского сообщества и весь коллектив детского сада. Началось собрание с сюрпризного момента –воспитанники поздравили своих родителей с открытием сада музыкальным приветствием, которое подготовила музыкальный руководитель Гергель Светлана Дмитриевна.

Публикация «Родительское собрание „Адаптация детей к условиям нового детского сада“» размещена в разделах

Собрание началось с выступления заведующего Шутьевой Ирины Петровны, которая отметила, что семья и дошкольное учреждение – это два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества детского сада и семьи, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников. Ирина Петровна, в непринужденной беседе рассказала родителям о жизни детского сада, режиме дня, о том, что уже сделано и что предстоит сделать в будущем. Родители, в свою очередь, задавали вопросы и предлагали темы для следующих встреч.

Самым большим сюрпризом для родителей было просмотр презентации «Наш любимый детский сад». Родителям было рассказано об истории создания детского сада, о том, как будущий коллектив обустраивал детский сад. Родители смогли заглянуть в мир своих детей, познакомились со всеми группами детского сада, с персоналом который заботится об их детях. А самое главное, родители, увидели своих детей во всех режимным моментах детского сада. С помощью презентации побывали в спортивном и музыкальном залах, в компьютерном классе, в изостудии, на занятиях учителя-логопеда и даже побывали на кухне, познакомились с работой поваров.

Старший воспитатель, Землянская Марина Викторовна познакомила родителей с трудностями адаптации ребенка к условиям детского сада и дала рекомендации по данной теме. Рассказала, что организация и проведение периода адаптации детей к условиям детского сада строится в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ «От рождения до школы» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.. требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10

Марина Викторовна отметила, что воспитателями ведётся работа с родителями для облегчения адаптации детей к ДОУ, так в «Уголке для родителей» размещаются консультации по проблеме адаптационного периода условий детского сада, советы «Спокойное утро», «Игры в адаптационный период», «Чем может помочь мама».

Одним из важных вопросов родительского собрания было избрание родительского комитета. После окончания общего родительского собрания воспитатели провели родительское собрание по группам, на которых были избраны родительские комитеты и по одному представителю, которые вошли в состав общего родительского комитета.

Начало работы детского сада положено.

До новых встреч!

Публикации по теме:

«Россия — наш дом» родительское собрание в ДОУ "Россия – наш дом" -родительское собрание в ДОУ План 1. Значение духовно-нравственного воспитания в современном обществе 2. Привитие нравственных.

Итоговое родительское собрание Конспект родительского собрания нетрадиционной формы в младшей группе «Путешествие по нашей маленькой стране» Цель: - подвести итоги совместной.

Нетрадиционное родительское собрание по ПДД в ДОУ Досуговая игра "Азбука безопасности" для родителей ДОУ по профилактике детского дорожно транспортного травматизма. Цель: Организация досуговой.

Отчетное родительское собрание В сентябре 2014 года в группу №7 поступило 22 ребенка. Возраст детей от 2 до 4 лет. Посещаемость детей в течении года составило ___процентов.

Протокол родительского собрания в начале учебного года (старшая группа) Протокол №1 Родительского собрания в группе «Любознайки» МОУ гимназии Шанс от 17 сентября 2015 года. Присутствовали : 12 человек. Отсутствовали:.

Родительское собрание. Фрагмент Видео .

Родительское собрание «Мандалатерапия» Родительское собрание «Магический круг или волшебная мандала» Цель: Улучшение взаимоотношений между детьми и родителями, укрепление взаимопонимания.

Родительское собрание «Мир вокруг нас» Природа оказывает огромное влияние на формирование личности, её умственное, нравственное, эстетическое, трудовое и физическое воспитание.

Родительское собрание по ПДД Из года в год детский травматизм растете, дети гибнут и получают увечья по-прежнему большей частью в непосредственной близости от дома.

Родительское собрание «Все о здоровье» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам побыть родителями средней группы №6 и показать как в нашей группе прошло родительское собрание «.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Адаптация детей к условиям нового детского сада»
Опубликовано: 26 октября 2015 в 13:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД