Лучший педагог года

Родительское собрание по ПДД (фотоотчет) (3 фото)

Вера Костомарова
Родительское собрание по ПДД (фотоотчет)

В начале сентября этого года в группе "Пчелки" прошло родительское собрание на тему "Ребенок и правила дорожного движения", целью которого - объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с ПДД и их соблюдению в жизни. В помещении группы были вывешены картинки, детские рисунки, папки передвижки, по теме собрания.

Публикация «Родительское собрание по ПДД (фотоотчет)» размещена в разделах

Воспитатели группы рассказали о том, что причиной дорожно - транспортных происшествий часто становятся дети. Случается это из - за незнания ими ПДД или неумения быть на улице дисциплинированными. Дети не умеют ориентироваться в ситуациях на дороге, у них нет опыта, психологической подготовленности, а самое важное - часто нет положительного примера перед глазами. Каждое дорожно - транспортное происшествие, в которое попал ребенок, - это прямой укор взрослым.

Предметом обсуждения на собрании стало поведение на улице не только детей, но и взрослых. Воспитатель старалась убедить родителей в необходимости действовать в соответствии с ПДД.

Также рассказали о причинах детского травматизма.

Родители посоревновались друг с другом в знании ПДД. Они отвечали на вопросы поставленные воспитателем. Также получили домашнее задание: изготовить макеты улицы города и дорожных знаков.

В конце собрания вручили родителям памятки "Безопасность детей на дороге - забота родителей" и провели анкетирование на тему "Я и мой ребенок на улицах города. "

Итогом собрания стал девиз : "Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!"

Родительское собрание по ПДД (фотоотчет)
Фото №1 Правила дорожного движения для детей ПДД и их соблюдению в жизни Фото №2 В помещении группы были вывешены картинки детские рисунки папки передвижки по теме собрания
Публикации по теме:

Родительское собрание «Азы воспитания» Воспитатель – «Добрый вечер, уважаемые родители!». Мы рады, что вы приняли наше предложение встретиться сегодня с нами. I.Батинова Т. Л.

«Россия — наш дом» родительское собрание в ДОУ "Россия – наш дом" -родительское собрание в ДОУ План 1. Значение духовно-нравственного воспитания в современном обществе 2. Привитие нравственных.

Итоговое родительское собрание Методическая разработка родительского собрания в центре раннего развития «Изумрудный город» «Путешествие в страну знаний» Цели: - подвести.

Итоговое родительское собрание МБДОУ Холм-Жирковский детский сад «Теремок» Родительское собрание во 2 младшей группе «Ромашка» Воспитатель: Афоничева А. М. «Место, в котором.

Родительское собрание. Фрагмент Видео .

Родительское собрание «Мандалатерапия» Родительское собрание «Магический круг или волшебная мандала» Цель: Улучшение взаимоотношений между детьми и родителями, укрепление взаимопонимания.

Родительское собрание «Мир вокруг нас» Природа оказывает огромное влияние на формирование личности, её умственное, нравственное, эстетическое, трудовое и физическое воспитание.

Родительское собрание по ПДД Из года в год детский травматизм растете, дети гибнут и получают увечья по-прежнему большей частью в непосредственной близости от дома.

Родительское собрание в средней группе в спортивном зале. Собрание провела инструктор по физической культуре Гаврилова Т. В. Работа с родителями - это очень важная составляющая нашей работы. На собрание, которое было проведено в спортивном зале, я хотела наглядно.

Родительское собрание «Все о здоровье» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам побыть родителями средней группы №6 и показать как в нашей группе прошло родительское собрание «.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание по ПДД (фотоотчет)
Опубликовано: 15 сентября 2015 в 16:06
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД