МААМ-картинки

Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе (3 фото)

Кондратенко Ю.М
Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе

Информация о проведении родительского собрания в виде игры «Счастливый случай».

В группе «Пчёлки» состоялось игровое родительское собрание.

Цель: показать родителям, что игра является первым помощником в общении родителей и детей.

форма проведения: экологическое шоу-викторина

1 гейм-"Разминка"

2 гейм: "Заморочки из бочки"

Участниками игрового занятия были дети и их родители.

Публикация «Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе» размещена в разделах

Сценарий мероприятия был взят из сборника «Родительские собрания в детском саду» с. 278-286

С. В. Чиркова предложенный материал носит рекомендательный характер. главная цель-участие самих родителей в процессе размышления и поиске совместных решений.

Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе
Фото №1 Информация о проведении Фото №2 Родительские собрания в детском саду родительского собрания в виде игры Счастливый случай
Публикации по теме:

Родительское собрание в подготовительной к школе группы «Женщины-авиаторы в Великой Отечественной войне» Родительское собрание в подготовительной к школе группы Тема: «Женщины – авиаторы в Великой Отечественной Войне» Цель: расширить знания.

Родительское собрание «Готовность к школе. Критерии готовности» Основные критерии и параметры готовности ребёнка к обучению зависят от понимания самой её сущности. Существует два подхода, внутри которых.

Родительское собрание на тему: «Что должен знать и уметь выпускник подготовительной к школе группы» Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе. Задачи: • Познакомить родителей.

Родительское собрание в подготовительной группе Школьная готовность. Цели: формирование активной педагогической позиции родителей; вооружение родителей психолого-педагогическими занятиями.

Родительское собрание «Психологическая готовность ребенка к школе» Родительское собрание «Психологическая готовность ребенка к школе» Возрастная категория: подготовительная к школе группа. Цель: сформировать.

Родительское собрание в подготовительной группе Задачи: 1. Укрепление семейных традиций в плане воспитания и развития своих детей; 2. Способствовать осознанию роли родителей в воспитании.

Родительское собрание в подготовительной группе «Психологическая готовность к школе» Цель: Сформировать представление о психологической готовности к школе; повысить компетентность родителей в вопросах подготовки ребенка к.

Родительское собрание в подготовительной группе «Права и обязанности родителей» Закон «Об образовании в РФ» Родители несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми.

Родительское собрание в подготовительной группе «Психологические условия адаптации ребенка к школе» Задачи собрания: • Отчет «Готовность детей к школе» • Показать родителям трудности периода адаптации ребенка к обучению в школе. • Дать.

Родительское собрание в подготовительной к школе группе «Родной свой край люби и знай» Тема: «Родной край люби и знай» Форма проведения: круглый стол Аудитория: родители подготовительной группы, воспитатели группы, библиотекарь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о родительском собрании в подготовительной к школе группе
Опубликовано: 6 октября 2015 в 10:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД