Папки-передвижки

Фотоотчет родительского собрания в средней группе (3 фото)

Светлана Кулина
Фотоотчет родительского собрания в средней группе

Вот и прошло первое собрание в этом учебном году. Собрание состояло из 3-х частей. 1. Возрастные особенности детей 4-5 лет. Была представлена презентация. Вторая часть состояла из практикума по оригами. В группе 80 процентов детей с нарущением речи и я решила провести такой практикум для родителей, чтоб заинтересовать их, ведь оригами - это мелкая моторика рук, а следовательно влияет на развитие речи. Перед началом практикума с родителями была проведена игра "Составь слово". Были выданы буквы С О Д Р У Ж Е С Т В О. Родители составили слово за 8 секунд! Это послужило началом 2 части собрания. Были загаданы загадки о животных: Мышка, лиса, лягушка, зайка и кот. После этого родители разделились на группы. На столах лежала бумага, схема выполнения животного. Все активно взялись за работу. Когда все закончили, началась сказка. Открылся занавес, на фланелеграфе теремок, деревья, бабочки. все это сделано из бумаги. Текст сказки прилагается. Родители выполнили свою роль до конца и обыграли сказку "Теремок" на новый лад (взяла на любимом МААМ)

Публикация «Фотоотчет родительского собрания в средней группе» размещена в разделах

Фотоотчет родительского собрания в средней группе

Таким образом я предложила их детях посещать кружок "Веселое оригами". Записалось 16 детей!

Третья часть- отчет о работе родительского комитета и выбор нового состава.

Собрание прошло на одном дыхании. Воспитатели и родители уходили в хорошем настроении!

Фото №1 Вот и прошло первое собрание в этом учебном году Фото №2 Собрание состояло из х частей
Публикации по теме:

«Вперед, к знаниям». Родительское собрание в средней группе«Вперед, к знаниям». Родительское собрание в средней группе «Вперед, к знаниям» родительское собрание Цели: расширение контакта между педагогам и родителями;, повышение педагогической культуры родителей.

Итоговое родительское собрание-КВН «Знатоки» в средней группеИтоговое родительское собрание-КВН «Знатоки» в средней группе Здравствуйте, уважаемые родители!. Я рада приветствовать Вас и начинаем наше родительское собрание. Закончился учебный год, дети подросли,.

Итоговое родительское собрание в средней группе МБДОУ детский сад с. Шафраново Родительское собрание в средней группе «Подведение итогов» 2014-2015уч. год Воспитатель Александрова.

Итоговое родительское собрание в средней группе Итоговое родительское собрание в средней группе Цель: подведение итогов работы группы за год. Форма проведения: групповая, праздничная программа.

Родительское собрание в средней группе. "К новым знаниям в новый учебный год!" Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия.

Родительское собрание в средней группе «Безопасность» Родительское собрание в средней группе «Безопасность ребенка на улице» Цели: сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей.

Родительское собрание в средней группе «Дорога и мы» Цель: сохранить жизнь и здоровье детей. Задачи: 1. объединить усилия педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного.

Родительское собрание в средней группе «Играем вместе» Цель: согласование и объединение усилий ДОУ и семьи в создании условий для развития личности ребенка; привлечение родителей к сотрудничеству.

Родительское собрание в средней группе «Мой папа хороший» 1. Выставка рисунков «Я узнаю его из тысячи…» 2. Интервью о папе с ребёнком 3. Разучивание с детьми стихотворений о папе, песни «Мой папа.

Родительское собрание в средней группе «Вопросы воспитания» Здравствуйте, дорогие родители! Тема нашего сегодняшнего родительского собрания «Вопросы воспитания». 1. Для начала мы поговорим с Вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет родительского собрания в средней группе
Опубликовано: 5 октября 2015 в 21:46
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД