Лучший педагог года

План-конспект родительского собрания в средней группе

Светлана Луковникова
План-конспект родительского собрания в средней группе

Родительское собрание №1

Состоялось первое в моей жизни родительское собрание как полноценный воспитатель. Я подготовила несколько бланков для его регистрации. Очень удобно и эффективно.

Название:

1) Протокол родительского собрания,

2) явочный лист,

3) бегунок для отметки каникул (отпусков) детей.

Время проведения род. собрания: май 2018г.

Публикация «План-конспект родительского собрания в средней группе» размещена в разделах

По длительности: 15 минут теории, 15 минут на выбор родительского комитета, 5 минут на заполнения бланков, 20 минут на все остальное включая подготовленные вопросы для решения. Всего вышло: 55 минут.

На родительском собрание решались такие вопросы:

1) Выбор родительского комитета и председателя.

2) Лето. Солнце. Защита детей от тепловых ударов.

3) Безопасность детей при мытье ног после улицы.

4) Улучшение игровых зон на площадке.

5) Питьевой режим.

6) Обмен контактами между родителями и воспитателем.

Общее впечатление от родительского собрания: прошло успешно и комфортно для всех.

Публикации по теме:

Конспект родительского собрания в средней группе «Безопасность ребенка в доме» Цель: сохранение жизни и здоровья детей, формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка. Задачи: • обозначить.

Конспект родительского собрания в средней группе «Ребенок и книга» Цель: подведение родителей к выводу о том, что чтение детских книг играет огромную роль для всестороннего развития детей. Программные образовательные.

План конспект проведения родительского собрания на тему «Развитие мелкой моторики» в младшей группе Программное содержание Цель: - сообщить родителям знания о влиянии развитии мелкой моторики на формирование психических функций у детей.

План-конспект родительского собрания «Детские эмоции» План-конспект родительского собрания. Подготовил воспитатель: Федорова Сагибат Алиевна. Тема: Детские эмоции: положительные и отрицательные.

План-конспект родительского собрания «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в ДОО и семье» в старшей группеПлан-конспект родительского собрания «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников в ДОО и семье» в старшей группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию план проведения родительского собрания по данной теме с использованием различных методов и.

План-конспект родительского собрания в логопедической группе «О здоровье всерьез» Родительское собрание «О здоровье всерьёз» Цель: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах.

План-конспект родительского собрания в подготовительной группе 6–7 лет «До свидания детский сад» МКДОУ Первотроицкий детский сад План-конспект родительского собрания в подготовительной группе 6-7 лет. Выполнила: Лаптева.

План-конспект родительского собрания в подготовительной группе «Психологическая готовность ребёнка к школьному обучению» МБДОУ «Паутовский детский сад «Солнышко» План-конспект родительского собрания в подготовительной группе «Психологическая готовность.

План-конспект родительского собрания в средней группе Дата проведения 27.09.2017. 1. Приветствие. Вводная часть (что на повестке дня) 2. Утверждение родительского комитета 3. Правила посещения.

План-конспект родительского собрания в старшей группе «Как помочь ребенку в познании себя» План-конспект родительского собрания в старшей группе. Тема: «Как помочь ребенку в познании себя: основы человековедения для дошкольников».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План-конспект родительского собрания в средней группе
Опубликовано: 25 мая 2018 в 10:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД