Получи документы

Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи» (1 фото)

Наталья Шевчук
Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи»

26 сентября 2018 года в средней группе №6 «Солнышко» прошло родительское собрание на тему : «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи».

Публикация «Родительское собрание в средней группе „Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи“» размещена в разделах

Цель собрания : Знакомство родителей воспитанников : с правовыми и нормативными документами, предусматривающими взаимодействие родителей с образовательным учреждением, связанных с решением ряда обязанностей и прав, как участников образовательного процесса. Содержанием воспитательно-образовательной работы в средней группе, согласно программным требованиям. С возрастными особенностями детей 3-4 лет; с целями и задачами дошкольного образовательного учреждения на предстоящий учебный год.

На родительском собрании воспитатели познакомили родителей с основными законами, согласно которым воспитание, образование и развитие ребёнка является правом и обязанностью родителей.

На основании чего разработан федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО, который отвечает новым социальным запросам и в котором большое внимание уделяется работе с родителями. В ФГОС говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью ДОУ, повышение культуры педагогической грамотности семьи.

Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи»

Решение собрания :

1. Утвердить состав родительского комитета, обеспечивающего помощь родителям в проведении культурно-массовой работы с воспитанниками. Срок исполнения: 2018-2019 учебный год. Ответственные: воспитатели, родительский комитет.

2. Принять к сведению содержание памятки «Возрастные особенности детей 4-5 лет». Срок исполнения: сентябрь-октябрь 2018г. Ответственные: родители.

3. Осуществить индивидуальные консультации родителей со специалистами ДОУ по желанию. Срок исполнения: 2018-19 учебный год. Ответственные: специалисты, родители.

Публикации по теме:

Современные подходы к взаимодействию ДОУ и семьи Взаимодействие с семьями воспитанников – одно из основных направлений деятельности дошкольного образовательного учреждения. Но, как показывают.

Педсовет «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС» МДОУ «Детский сад №20 общеразвивающего вида» Педсовет на тему: «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи.

Семинар-практикум «Современные подходы к организации физического развития детей дошкольного возраста» «Современные подходы к организации физического развития детей дошкольного возраста». «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

Семинар «Современные подходы к развитию воспитательного потенциала семьи» "Современные подходы к развитию воспитательного потенциала семьи» составила: Медведева Е. Н. воспитатель Цель. Расширить теоретические.

Современные подходы к организации образовательной деятельности дошкольников В контексте современных представлений о цели образования как развитии компетентностей ребенка, на сегодняшний день активно проявляется интерес.

Современные подходы к организации патриотического воспитания в ДОУСовременные подходы к организации патриотического воспитания в ДОУ Большие изменения происходят в нашей стране в последнее время. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории.

Современные подходы к организации развивающей-предметно пространственной среды, способствующие речевому развитию дошкольниковСовременные подходы к организации развивающей-предметно пространственной среды, способствующие речевому развитию дошкольников "Современные подходы к организации развивающей-предметно пространственной среды, способствующие речевому развитию дошкольников" Актуальность.

Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи по вопросам физического воспитания ДОКЛАД НА ПЕДСОВЕТЕ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ТЕМА: «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗВИТИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОГО.

Современные подходы в организации работы по патриотическому воспитанию и реализации проекта «Темп» Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине. Д. С. Лихачев говорил: «Любовь.

Эссе «Мой взгляд на современные подходы к обучению и воспитанию детей с ОВЗ в условиях образовательной организации» В наше время образование в России приобретает приоритетное значение. Одной из основных задач является приспособление учебных заведений для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в средней группе «Современные подходы по организации работы ДОУ и семьи»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 09:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД