Папки-передвижки

Фотоотчет «Родительское собрание в старшей группе» (6 фото)

Лидия Николаевна Погорелова
Фотоотчет «Родительское собрание в старшей группе»

Добрый день,дорогие коллеги. Я хотела поделиться с вами проведением родительского собрания в нашей старшей группе. Ведь главными и важными помощниками в деле воспитания и образования подрастающего поколения являются наши дорогие родители.

С внедрением ФГОС в систему образовательного процесса возникает необходимость усовершенствования и обновления работы с родителями путем использования новых инновационных методов и приемов.

Публикация «Фотоотчет „Родительское собрание в старшей группе“» размещена в разделах

Так недавно на нашем собрании по теме "Возрастные особенности детей 5-6 лет"мы рассмотрели вопрос о развитии детей старшего дошкольного возраста,

Фотоотчет «Родительское собрание в старшей группе»
Фото «Родительское собрание в старшей группе»

познакомили родителей с целевыми ориентирами по образовательным областям,а также подчеркнули недостатки в развитии речи детей,в связи с чем на собрание был приглашен логопед

Фотоотчет - фото

которая поделилась рекомендациями и советами по устранению речевых нарушений,предложила ряд речевых игр

Фото №1 Добрый день дорогие коллеги

Мы поговорили и обсудили некоторые проблемы воспитания детей в семье,родителям были предложены игры для формирования устойчивого внимания

Фото №2 Я хотела поделиться с вами проведением

развития усидчивости и интереса. При проведении собрания с родителями мы использовали интерактивный экран,

Фото №3 Родительские собрания в детском саду родительского собрания в нашей старшей группе

мультимедийную презентацию,аудио и видео записи,сделали подборку книг по темам,использовали журналы,иллюстрации,провели предварительное анкетирование,оформили папку раскладушку,стенд для родителей,пригласили специалиста детского сада. Данное собрание прошло в доброжелательной обстановке и мы приходим к выводу,что организация и проведение собрания с родителями в новой,нетрадиционной форме, позволяет сблизить и сплотить родителей,помочь им в некоторых вопросах семейного воспитания детей,заинтересовать и привлечь к помощи в работе с детьми в организации праздников,развлечений,в создании

образовательных проектов,повысить уровень знаний

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в старшей группе Уважаемые родители, здравствуйте, мы рады приветствовать Вас на итоговом собрании в этом учебном году. Работать мы будем по следующему плану:.

Родительское собрание по экологическому образованию в старшей группе Родительское собрание по экологическому образованию в старшей группе • Цель: Повысить интерес родителей к экологическому образованию детей.

Родительское собрание в старшей группе Тема: «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы». Цель: - ознакомление родителей.

Родительское собрание в старшей группе Родительское собрание в старшей группе Воспитатель: Шаталова М. А. Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование.

Родительское собрание в старшей группе «Будьте здоровы» Цель: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровья детей. Задачи: -повысить уровень.

Родительское собрание в старшей группе на тему ПДД Цели: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий воспитателя и родителей по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.

Родительское собрание в старшей группе «Толерантное воспитание» Родительское собрание в старшей группе по теме «Толерантное воспитание» Цель: познакомить родителей старшей группы детского сада с понятием.

Родительское собрание в старшей группе «Ребенок становится школьником» Цель собрания: Актуализировать знания родителей по проблеме готовности к школе. Форма проведения: Круглый стол Длительность собрания: 1час.

Родительское собрание в старшей группе в начале года Конспект родительского собрания. План собрания. I. Организационный момент. II. Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста.

Родительское собрание в старшей группе «Здоровьесберегающие технологии» МБДОУ №19 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельность по художественно-эстетическому развитию детей» г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Родительское собрание в старшей группе»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 18:48
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД