МААМ-картинки

Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи (7 фото)

Елена Бякова
Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи

Маленькое солнце на моей ладошке, -

Белая ромашка на зеленой ножке.

С белым ободочком желтые сердечки…

Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.

Из ромашек белых вяжутся букеты.

В глиняном кувшине, в банке или чашке

Весело теснятся крупные ромашки.

А. ФЕТ

Публикация «Ромашка — символ семьи, верности и любви, Наши ромашки к международному Дню семьи» размещена в разделах

Начиная с 2008 года, в России 8 июля отмечается праздник - «День семьи, любви и верности». Любви супружеской, долгой и несмотря ни на какие препятствия, счастливой. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Несмотря на трудности, препятствия, разногласия, не променял своего супруга на другого человека. Именно про таких людей говорят – две половинки Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Главный символ этого праздника – это цветок ромашки. Вот и мы с ребятами сделали ромашки в подарок нашим близким.

Вот так это было:

Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи
Маленькое солнце на моей ладошке Белая Все о ромашках для детей ромашка на зеленой ножке С белым ободочком желтые сердечки Сколько на лугу их сколько их у речки Зацвели ромашки наступило лето Из ромашек белых вяжутся букеты В глиняном кувшине в банке или чашке Весело теснятся крупные ромашки

И вот что у нас получилось:

Фото №1 ФЕТ Публикация Ромашка символ семьи верности и любви Наши ромашки к международному Дню семьи размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Ромашка

А вечером мы подарили ромашки нашим мамам и папам!

Публикации по теме:

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) .

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой.

Сценарий праздника «День любви, семьи и верности» Сценарий развлечения «День Семьи, Любви и Верности» 8 июля 2015 г. как и весь российский народ, наш детский сад отмечает День Семьи,.

Конспект НОД по познавательному развитию «День семьи, любви и верности» Тема: "День семьи, любви и верности" Программные задачи: формировать у детей желание узнавать новое,развивать интерес. развивать творческое.

Ромашка-символ семьи (фотоотчёт)Ромашка-символ семьи (фотоотчёт) 15 мая Всероссийский День семьи. Символом семьи считается цветок – ромашка. Георгий Скрипкин написал замечательный стих о ромашке. Георгий скрипник:На.

Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьиРомашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи Сказала Роза скромненькой Ромашке: -Смотри, как я прелестна, хороша! Не то, что ты в своей простой рубашке. Ты так наивна «жёлтая» душа….

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» КОНСПЕКТ музыкального развлечения "День семьи, любви и верности" Подготовила: музыкальный руководитель Курдюмова Е. В. МКДОУ №19 "Звездочка".

Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности с приглашением родителей составила и провела: Демичева Н. Е., 8 июля 2015г.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Сценарий праздника, посвященного дню семьи, любви и верности. Танец «Гимн семьи». Вед. : Здравствуйте уважаемые родители, гости! Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи
Опубликовано: 7 июля 2016 в 19:40
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД