Лучший педагог года

Фотоотчет «Ромашковое поле» (2 фото)

Оксана Гурова
Фотоотчет «Ромашковое поле»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году. В детском саду беседуем с ребятами на занятиях и в свободное время, о семье. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. А символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» была выбрана ромашка. Этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.

Публикация «Фотоотчет „Ромашковое поле“» размещена в разделах

С ребятами группы «Светлячок» мы смастерили ромашку из одноразовых пластиковых стаканчиков. Мы разрезали их на тонкие полоски, которые загибали к серединке, и клеили во внутрь желтый кружочек. С любопытством слушали историю о Святых Петре и Февронии, с нежностью трудились, мастерили ромашки, чтобы отнести в свою семью маленький сувенир.

Фотоотчет «Ромашковое поле»
Фото «Ромашковое поле»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Поле чудес»Дидактическая игра «Поле чудес» Новейшие средства обучения, электронные образовательные ресурсы стали для нас педагогов неотъемлемой частью в развитии, обучении наших.

Фотоотчёт «Первое ратное поле Руси»Фотоотчёт «Первое ратное поле Руси» В октябре 2017 года с учащиеся 3 "А" класса "Центра №40" города Тулы посетили Государственный музей - заповедник "Куликово поле". Данный.

Игра «Поле чудес»Игра «Поле чудес» Я изготовила для работы интересную игру " Поле чудес".Она у нас проводится по пятницам. В этой игре я закрепляю следующие задачи: учить.

Конспект логопедического досуга «Поле чудес» .

Мастер-класс по пластилинографии «Ромашковое лето»Мастер-класс по пластилинографии «Ромашковое лето» Мастер-класс:"Ромашковое лето" в технике пластилинография. Ромашки испокон веков символизируют русскую природу. Русский народ называет.

Мастер-класс «Ромашковое поле» в технике «Шерстяная акварель»Мастер-класс «Ромашковое поле» в технике «Шерстяная акварель» Цель: ознакомление с техникой «Шерстяная акварель» с целью развития умений «рисовать» окрашенной шерстью; содействие осознанию ценности.

Дидактическое пособие «Поле спорта»Дидактическое пособие «Поле спорта» Введение. Актуальность: Главной особенностью организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе реализации ФГОС-это уход.

Пластилинография «На поле боя»Пластилинография «На поле боя» ндивидуальная работа по пластилинографии во второй младшей группе «На поле боя» Цель: Учить передавать военные действия, с помощью пластилина.

Сценарий игры с родителями «Поле чудес» Сценарий игры с родителями в средней группе «Поле чудес» Составили: воспитатели средней группы, музыкальный руководитель. Цель: формирование.

Сценарий выпускного утренника в детском саду «Ромашковое поле» Выходит группа детей в зал Ведущая:- Это что за представленье? Что за шумное веселье? Почему сюда пришли, Вы совсем, совсем одни? Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ромашковое поле»
Опубликовано: 11 июля 2018 в 21:17
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД