Получи документы

Фотоотчет «Россия — Родина моя!» (5 фото)

Марина Добровольская
Фотоотчет «Россия — Родина моя!»

Сегодня День России является одним из национальных праздников, который приобретает все более патриотические черты и становится символом единения и будущего нашей Родины.

Основа будущего - это патриотическое воспитание ребенка, формирование его, как гражданина с самого раннего возраста. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников важные черты, присуще для русского человека, как любовь к родному краю, любовь к семье, Родине, истории, уважения к людям других национальностей. Знакомят с государственными символами, развивают интерес к русским традициям.

Публикация «Фотоотчет „Россия — Родина моя!“» размещена в разделах

Не стало исключением в проведении праздника 12 июня День России в МАДОУ детском саду № 95 города Тюмень, в старшей группе "Полянка". С воспитанниками группы,была организована выставка, проведена беседа на тему " Родина моя Россия!"

С языческих времен Россия славится своей богатой и древней культурой. По истечению многих столетий, многое позабылось и изменилось, но все же традиции, праздники, костюмы и творчество живут с нами в 21 веке.

Дошколятам предложили познакомится с традициями русского народа, расширить их интерес к культуре. Детям важно знать историю возникновения и возрождения русской культуры.

Воспитатель с детьми и их родителями организовали выставку, собрав на ней самые уникальные принадлежности, относящиеся к быту русского человека, русской семьи. Это национальные костюмы, которые изготавливались, шились и вышивались руками бабушек и прабабушек, берестяная посуда, деревянные расписные ложки и матрешки. Дети и их родители с радостью рассказывали о принесенных вещах, делились историей возникновения их в семье, словно о частичке, чего то необычайного, имеющих историческую судьбу.

Так же ребят познакомили с таким праздником, как Колядки, было организовано театральное представление с переодеванием в национальные костюмы. Педагоги познакомили воспитанников с устным народным творчеством (частушки, прибаутки, потешки и др.). Мероприятие прошло познавательно и интересно.

В 21 веке, времени прогрессирующей технологий, в силах каждого педагога, положить начало по возрождению и изучению славных традиций русской - славянской культуры в дошкольном образовательном учреждении детского сада.

Счастливые дети - это будущее нашей страны!

Русская культура и ее традиции живут - пока мы с вами о них помним!

Фотоотчет «Россия — Родина моя!»
Фото «Россия — Родина моя!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сегодня День России является одним из национальных праздников который приобретает все более патриотические черты и становится символом единения и будущего нашей Родины Фото №2 Основа будущего это патриотическое воспитание ребенка формирование его как гражданина с самого раннего возраста

https://youtu.be/mh4hONhIrVw

Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Россия — Родина моя» для детей старшей и подготовительной группФотоотчет о развлечении «Россия — Родина моя» для детей старшей и подготовительной групп Цель: Закрепление знаний детей о России. Задачи:Образовательная: - закрепить знания детей о государственных символах России: флаг, гимн,.

Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя»Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя» Патриотизм является основой российского воспитания. Это понятие включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость.

Фотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группеФотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группе Фотоотчет по изготовлению стенгазеты: "Наша родина - Россия"в младшей дошкольной группе. Сегодня мы празднуем День России. Это праздник.

Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия»Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия» (в рамках проекта «Моя Родина — Россия, сердце России — Москва») (кратко) В этом году в нашей группе «Подсолнух»был запущен проект на тему.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Лисенкова Л. В. г. Кириши, Ленинградская область. Представляю Вашему вниманию лэпбук «Моя Родина – Россия». Все дидактические игры и упражнения.

Лэпбук «Моя Родина-Россия»Лэпбук «Моя Родина-Россия» Лэпбук «Моя Родина-Россия» Интерактивная папка Нравственно-патриотическое воспитание. Краеведение Нравственно — патриотическое воспитание.

Фотоотчет «Моя Родина-Россия»Фотоотчет «Моя Родина-Россия» На протяжении двух последних недель мы работали по теме "Моя Родина - Россия"Я проводила с детьми различные беседы, рассматривали иллюстрации,.

Моя Родина — Россия. ФотоотчетМоя Родина — Россия. Фотоотчет Россия! Россия! Твой праздник сегодня : И взрослый, и детский, - праздник народный! 12 июня вся наша страна отмечала День России, и мы.

Панно «Россия — Родина моя» (совместная деятельность). Фотоотчет.Панно «Россия — Родина моя» (совместная деятельность). Фотоотчет. В День русской березки, 14 июня, у нас была запланирована коллективная работа - панно "Россия - родина моя". Но хорошая погода, наконец-то,.

Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню РоссииРоссия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России День независимости славит Россию - мощную державу, Которой можно восхищаться И звать Великою по праву! В июне каждый россиянин Имеет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Россия — Родина моя!»
Опубликовано: 19 июня 2021 в 22:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД