Получи документы

Рождественская сказка «Медведь и Рождество»

Татьяна Панченко
Рождественская сказка «Медведь и Рождество»

Происходило дело в одном волшебном сказочном лесу.

Жил – был в этом лесу сердитый Медведь, который был все время недоволен тем, что лесные звери возле его берлоги, у самой красивой елочки, справляли Рождество.

Он так ненавидел этот праздник, весь шум, смех, крики, звон колокольчиков.

Каждый год в канун Рождества Медведь просто лопался от злости и ненависти к этому празднику, ему очень хотелось спать, но звери не давали ему покоя.

И вот однажды он решил испортить им праздник.

Публикация «Рождественская сказка „Медведь и Рождество“» размещена в разделах

Ночью, переодевшись в костюм Деда Мороза, он пробрался к елочке, украл все подарки, елочные игрушки.

Все это он спрятал в своей большой берлоге.

Медведь довольный, что не будет шума и веселья, залег в своей берлоге сосать свою лапу.

Он лежал и мечтал, как звери сейчас будут плакать, кричать и ругаться.

Но вместо этого он услышал, как звери запели рождественнские песенки, стали водить хороводы, хотя и не было красивой елочки и подарков.

Медведь удивился, как же так я у них все украл, а они снова веселятся,

Задумался Медведь, как же так без подарков, нарядной елки они веселяться, стало ему это так интересно.

И он потихоньку вылез из берлоги и стал наблюдать за зверятами, им было весело, они прыгали, кувыркались, бегали друг за другом.

Медведю стало скучно одному, и решил он отдать все подарки и елочные украшения зверятам.

А, зверята, очень обрадовались подаркам, они были добрыми и воспитанными, и они пригласили Медведя к себе на праздник.

Мишка согласился и стал танцевать и веселиться со всеми вместе.

С тех пор Медведь полюбил праздник и празднует его вместе со всеми лесными друзьями.

Публикации по теме:

«Рождественская сказка» в средней группе«Рождественская сказка» в средней группе Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника Рождество Христово; развивать познавательные интересы; формирование у детей нравственных.

«Сказка про Рождество» педагогический проект по познавательному воспитанию для детей подготовительной группы Вид проекта: познавательно-творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный. (с 09.01.2017г. по 20.01.2017г.) Участники проекта: воспитатели,.

«Вот и снова Рождество — Сил небесных торжество» сценарий отрывка (Рождественская ночь) для детей 6 года жизни«Вот и снова Рождество — Сил небесных торжество» сценарий отрывка (Рождественская ночь) для детей 6 года жизни музыка выход участников поочередно… Автор. - В яслях на соломе средь волов и овец, Мирно спит младенец наш Господь и Творец. И все звери.

Фотоотчёт «Рождественская сказка». Зимнее развлечениеФотоотчёт «Рождественская сказка». Зимнее развлечение Рождество пожалуй самый радостный христианский праздник. Его отмечают всей семьёй, этот день славится своими традициями, которые немного.

Новогодний утренник для старшей и подготовительной к школе группы по мотивам сказки Саши Чёрного «Рождественская сказка» В гостях у Старого Года. Цель: вызвать желание, интерес детей к празднованию Нового года. Создать атмосферу волшебства, таинственности,.

Проект «Рождественская сказка» МДОУ «Новомичуринский детский сад №1» «Рождественская сказка» информационно - творческий проект. составили: Денисенко О. В. Харюткина Л. Н.

«Рождественская сказка» — фотоотчет коллективной работы«Рождественская сказка» — фотоотчет коллективной работы .

Рождественская сказка «Бабушкин ангел». Сценарий для старших дошкольниковРождественская сказка «Бабушкин ангел». Сценарий для старших дошкольников b]Рождественская история «Бабушкин ангел» (для конкурса «Рождественский подарок»-2017)[/b] Сцена 1. Ведущая: В доме собрались семья, Будет.

Рождественская сказка. ФотоотчётРождественская сказка. Фотоотчёт Рождество-чудный, тёплый и душевный праздник. Ежегодно педагогический коллектив детского сада готовит рождественскую сказку для наших воспитанников,.

Экологическая музыкальная сказка «Маша и Медведь» (старший дошкольный возраст) Экологическая музыкальная сказка: «Маша и Медведь» старший возраст Звучит вступление. Сказочница. Здравствуйте, ребята! Сегодня мы вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественская сказка «Медведь и Рождество»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 08:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД