МААМ-картинки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (5 фото)

Елена Пиянзина
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой все в нем колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Рождественские праздники сразу навевают детские воспоминания, а весь мир замирает в ожидании чуда. На колядки можно поехать в деревню к бабушкам и дедушкам и собраться за праздничным столом с родными и друзьями. Ведь отмечать Рождество принято в близком, семейном кругу.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

На святочной неделе(18 января) - в продолжение сложившейся традиции – в нашем детском саду № 53 прошли Рождественские колядки.

Хороший эмоциональный настрой подарили колядовщики детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядки, присказки, заклички прославляя Коляду. Водили хороводы играли в весёлые игра. Конечно, не обошлось без проделок Бабы Яги. Воспитанники с большим удовольствием полетали на метле нашей гостьи. А за тё плый прием Баба Яга рассказала о народных приметах: - «Кто на Рождество чихнёт, тот здоровым весь год проживёт». Дети задорно чихали, а Баба Яга желала им много здоровья!

Праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился весёлым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры, угощали детей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях дошкольники приобщаются к русской народной культуре и традициям. Это является неотьемлемой частью духовно – нравственного воспитания!

Статью подготовила музыкальный руководитель Пиянзина Е. В.

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наш любимый детский сад целый день ликует Потому что всей гурьбой все в нем колядуют Фото №2 Слаженно поют колядки в эти праздничные святки Счастья всем добра желают дружно сеют посевают
Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Рождественские колядки в ДОУ №53 Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой все в нем колядуют. Слаженно поют колядки.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Фотоотчет "Рождественские колядки" 11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Вам звоночками позвоним С пожеланьем и поклоном. Мы пришли колядовать, С Рождеством вас поздравлять! [/h4] Рождество – семейный праздник,.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Коляда – праздник языческий. Традиция холить по домам и восхвалять хозяев сохранилась и после крещения Руси, даже в наше время не удивляют.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Фотоотчет «Рождественские колядки» Отшумели новогодние праздники, закончились зимние каникулы, вот и с елочкой ребята попрощались. Но в.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Развлечение «Рождественские колядки»Фотоотчет «Развлечение «Рождественские колядки» Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Рождественские колядки. Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Праздник этот самый длинный Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 18:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД