МААМ-картинки

Фотозарисовка «Рождественские праздники» (19 фото)

Марина Павельева
Фотозарисовка «Рождественские праздники»

Рождественские праздники.

Праздники-праздниками, а о профилактике мы не забываем. Круглый стол «Шаг в новый год без вредных привычек» был проведен с ребятами в каникулярные дни.

Проблема курения с каждым годом становится все более актуальной, как среди взрослых, так и среди детей и подростков. Пугает увеличивающееся число курящих ребят и возраст, с которого они знакомятся с этой пагубной привычкой. Очередное обсуждение всех «за» и «против», дискуссии, просмотр видеоролика о вреде курения собрали подростков за круглым столом.

Публикация «Фотозарисовка „Рождественские праздники“» размещена в разделах

Фотозарисовка «Рождественские праздники»
Фото «Рождественские праздники»

Катание на коньках и го

Фотозарисовка - фото

ке.

Совсем недавно школьники с нетерпением подсчитывали последние учебные дни, так как для них Новый год означает не только ожидание чуда, но и долгожданные зимние каникулы.

Фото №1 Рождество Христово

В один из таких дней 07.01.2021 года мы с ребятами вышли на городскую площадь, где дети смогли покататься на катке и отличных ледяных горках. И никакой мороз нам не помеха! Такие прогулки сохраняют хорошее настроение на весь день.

Фото №2 января Рождественские праздники Фото №3 Праздники праздниками а о профилактике мы не забываем

Было весело, время пролетело незаметно. Кто-то катался на коньках, а кто-то резвился на горке. Катание удалось на славу, настроение было превосходным. От катания ребята получили массу положительных эмоций.

Рождественские гадания

Большая работа по подготовке к Рождественским гаданиям была проведена воспитателями и девочками старшей группы. Это мероприятие состоялось 07 января, на котором присутствовали все воспитанники центра. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны. За короткое время воспитанники узнали много нового о празднике, выучили несколько песен о Рождестве, выразительно читали стихи, пели колядки, вечером все вместе гадали.

Фото №4 Круглый стол Шаг в новый год без вредных привычек был проведен с ребятами в каникулярные дни

Ни для кого не секрет, что после Нового года наступает самое благоприятное время, чтобы одним глазком заглянуть в будущее — погадать.

Фото №5 Проблема курения с каждым годом становится все более актуальной как среди взрослых так и среди детей и подростков

Для гадания нам понадобились мелкие предметы: зеркала, нитки, иголки, веник, чашка, золото, гребень, чулок, юбка и т. д. Еще один неотъемлемый элемент ритуала — свечи. Свечи всегда ассоциируется с чем-то таинственным и помогает создать магическую обстановку.

Фото №6 Пугает увеличивающееся число курящих ребят и возраст с которого они знакомятся с этой пагубной привычкой

Ребята гадали разными способами:

- На рисовых зернах;

- На мандаринах;

- На книгах;

- На расплавленном воске;

- По тени от сгоревшей бумаги.

А еще в этот день в гости к ребятам пришли две цыганки (воспитанники центра, которые погадали детям и предсказали судьбу на ближайший год.

Фото №7 Очередное обсуждение всех за и против дискуссии просмотр видеоролика о вреде курения собрали подростков за круглым столом

Рождественские гуляния.

Совсем недавно наш город готовился к Новому году, а сегодня уже Рождество.

07.01.2021 года мы провели для наших воспитанников ряд экскурсий по городу, цель которых познакомить детей с тем, как город готовится к новогодним праздникам.

Фото №8 Публикация Фотозарисовка Рождественские праздники размещена в разделах Рождество Христово

Одна из таких прогулок - к главной елке на городской площади. Дети увидели красочно оформленную елку, снежный символ года «Быка», яркие фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Посидели на снежном троне Деда Мороза, сфотографировались в санях, запряженных оленями, улыбнулись веселому Снеговику и загадали ему свои желания.

Фото №9 января Рождество

Такая прогулка подняла настроение всем ребятам, детский смех не умолкал в нашем центре до самого вечера.

Фото №10 Сценарии рождественских праздников для детей Темочки Фото №11 Катание на коньках и го

Вечер Рождества закончился праздничными посиделками, разговорами по душам и чаепитием.

За чашкой чая, мы все вспоминали о веселых случаях детства, связанных с новогодними праздниками. Мы надеемся, что каждый из нас, стал хоть немного ближе к нашим обычаям и обрядам. А главное, стал чище душой, добрее сердцем, светлее умом.

Рождество. Выход в церковь.

Цель: приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.

И, конечно, мы не могли не посетить в этот день церковь. Ребята присутствовали на службе и смогли поставить свечи за здоровье своих родных и близких. Воспитанники познакомились с внутренним убранством храма, его устройством, иконографией.

Совсем недавно школьники с нетерпением подсчитывали последние учебные дни так как для них Новый год означает не только ожидание чуда но и долгожданные зимние каникулы В один из таких дней года мы с ребятами вышли на городскую площадь где дети смогли покататься на катке и отличных ледяных горках И никакой мороз нам не помеха Такие прогулки сохраняют хорошее настроение на весь день

И завершила наши каникулы познавательная игра «Поле Чудес»

11 января 2021г. в ГКУ СРЦН «Надежда» среди воспитанников старшей группы с большим успехом прошла детская игровая программа «Поле Чудес». Тематикой развлекательного мер приятия были «Чудеса под Новый год».

Фото №12 Было весело время пролетело незаметно

Как и в известной всем телепередаче, в игре приняли участие три тройки игроков. Чтобы стать участником, ребятам пришлось пройти отборочный тур. Для детей были подготовлены интересные и оригинальные задания. Для каждой тройки игроков были зашифрованы задания, да не простые, а с юмором и на логику.

В ходе развлекательной и интеллектуальной игры дети с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и творческую активность. И, конечно, получали призы!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наши праздники»Фотоотчёт «Наши праздники» Здравствуйте уважаемые коллеги! Я предлагаю вашему вниманию фотоотчёт наших праздников: "Масленица"; "День Защитника.

«Неожиданные праздники» вместе с детьми«Неожиданные праздники» вместе с детьми "Неожиданные праздники "вместе с детьми. Такие праздники с детьми можно проводить в группе еженедельно, И название говорит само за себя:.

«Праздники с родителями» (из опыта работы)«Праздники с родителями» (из опыта работы) Важное место в развитии и воспитании малыша, занимает – музыка. Она благотворно влияет в первую очередь на эмоциональную сферу ребёнка.

Фотоотчёт «Наши праздники»Фотоотчёт «Наши праздники» Дорогие коллеги, я снова рада приветствовать вас на моей страничке. Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчёт о наших прошедших праздниках.

Фотоотчет «Наши праздники»Фотоотчет «Наши праздники» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня хочу представить Вашему вниманию фотоотчет о праздниках, которые.

Фотоотчёт «Наши будни и праздники»Фотоотчёт «Наши будни и праздники» Американский философ и поэт Р. У. Эмерсон писал: "Истинный показатель цивилизации - не уровень богатства и не величина городов, не обилие.

Конспект беседы «Рождественские праздники, святочные гадания» с детьми старшей группы Задачи. Продолжить работу по формированию представлений у детей об особенностях традиционных праздников, обычаях, играх, забавах, вызывать.

Консультация для родителей «Праздники дома» ПРАЗДНИКИ ДОМА. Праздники дома…Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и.

Проект «Семейные праздники» (фотоотчет)Проект «Семейные праздники» (фотоотчет) Семья является основой в воспитании ребенка. Что ребенок усваивает в семье, он сохраняет в течение всей своей жизни. Новой формой, актуальной.

Праздники на основе русского фольклора в ДОУПраздники на основе русского фольклора в ДОУ Добрый день уважаемые коллеги! Хочу продолжить рассказ о нетрадиционных праздниках в нашем детском саду. Ранее я уже рассказала о празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Рождественские праздники»
Опубликовано: 12 января 2021 в 04:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД