МААМ-картинки

Рождественские веночки (3 фото)

Наталья Черникова
Рождественские веночки

Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. Чтобы дополнить атмосферу праздника можно сделать своими руками рождественский венок.

Рождественский венок – это не просто символ праздников Рождества и Нового Года Он служит в качестве оберега для дома. И таким образом, защищает, приносит счастье и благополучие в семью.

Округлая форма венка символизирует бесконечную жизнь, а зелёный цвет – крепкое здоровье. Свеча – символ семейного очага. Несёт в себе тепло и свет.

Публикация «Рождественские веночки» размещена в разделах

Самый простой вариант сделать рождественский венок из цветной бумаги.

На этой неделе коллегами было предложено несколько мастер-классов по изготовлению венка своими руками.

Мы сделали 2 рождественских венка. Посмотрите, они отличаются друг от друга по дизайну.

Рождественские веночки

Для основы каждого понадобились картонные круги и полоски бумаги зелё ного цвета двух тонов: более тёмного и светлого.

У одного веночка на концах полосок срезаны уголочки. Полоски бумаги крепятся близко к друг другу, срезанными уголочками на внешнюю сторону.

У другого веночка наоборот, полоски крепятся во внутрь, наклеиваются в виде петель по обеим сторонам картонной основы.

На каждом веночке приклеена горящая свеча. Для этого полоску бумаги белого цвета сложили в виде гармошки. Имитацию огня удалось создать из бумаги красного, жёлтого цвета.

С помощью фигурного дырокола вырезали цветы из цветной бумаги и украсили ими веночки по всей поверхности. Также для оформления использовали пайетки, ленточки.

Веночки можно повесить на входную дверь, на дверной проём.

Фото №1 Украшение дома к Новому году и Рождеству приятная и радостная традиция Фото №2 Чтобы дополнить атмосферу праздника можно сделать своими руками

Всем желаю творческих успехов! Счастливого Рождества!

Публикации по теме:

«Новогодние веночки» работы родителей и детей«Новогодние веночки» работы родителей и детей Зима пришла и принесла замечательный долгожданный праздник Новый год. В нашей группе мы много организовываем различных конкурсов. В этом.

Детское рукоделие. Браслетики и веночки «Гламур»Детское рукоделие. Браслетики и веночки «Гламур» Вот такие мы, педагоги, люди, всегда хотим доставить детям удовольствие, разнообразить детское творчество, ищем для этого всё новые.

Конспект занятия «Рождественские сказки» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ТЕМА : "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКАЗКИ ". работу подготовила воспитатель старшей группы Хаертдинова.

Мастер-класс «Рождественские колокольчики»Мастер-класс «Рождественские колокольчики» Время Нового года и Рождества Христова это ожидание чуда и волшебства, это время когда хочется быть вместе с близкими и родными людьми.

Проект «Рождественские чудеса»Проект «Рождественские чудеса» Вид проекта: познавательный Продолжительность проекта: краткосрочный, 1 недля Участники проекта: дети, воспитатели, родители. Актуальность:.

Проект «Рождественские колядки» Проект «Рождественские традиции» Участники проекта: • Дети 2 смешанной дошкольной группы • Педагог: Курдова Т. А. • Специалисты ДОУ • Родители.

Сценарий «Рождественские посиделки» Рождественские посиделки Музыкальный фон «Русская зима» Вед. : Снег идет. Под белой ватой Скрылись улицы, дома. Рады снегу все ребята: В.

Фотоотчет: «Рождественские веселые колядки.»Фотоотчет: «Рождественские веселые колядки.» Цель: Приобщать детей к истокам русско- народной культурой. Знакомство с обрядовыми праздниками. Воспитывать духовно-нравственные качественные.

Сценарий праздника «Рождественские встречи» Ведущий 1: Пушистый снег покрыл дремучий лес, Уснула тихим сном земля, померкнул свод небес… Сегодня отдых от труда, забвенье всех забот….

Сценарий праздника «Рождественские колядки» Входят ряженые (сыплют зерно) 1. Сеем, сеем рассеваем с Рождеством всех поздравляем! 2. Уродись пшеничка, горох- чечевичка, На поле копнами,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождественские веночки
Опубликовано: 6 января 2018 в 21:09
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД