Лучший педагог года

Рождественские встречи

Валентина Пентина
Рождественские встречи

Сценарий праздника Рождественские встречи.

Звучит спокойная тихая музыка, звенят бубенчики.

Диктор. Вы слышите? Бубенчики возвещают о рождении Христа. Тысячи лет назад в Вифлееме родился Спаситель. И этот день стал праздником для всей Земли.

Супер поднимается на сцене ансамбль эстрадной песни «Детвора»

1. Молитва о России исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

Звучит «Русская пляска» П. И. Чайковского. Вносится хлеб-соль. На авансцене ведущие.

Публикация «Рождественские встречи» размещена в разделах

Ведущий 1. (с хлебом-солью) : Мир вам, гости долгожданные, Что явились в добрый час. Встречу теплую, желанную Мы готовили для вас!

Ведущий 2. Добрый вечер добрым людям! Пусть веселым праздник будет. С Рождеством вас поздравляем. Счастья, радости желаем!

Ведущий 3. Щедрый вечер, добрый вечер! Добрым людям на здоровье!

Слышен звон колоколов.

Ведущий 4. Рождество — это праздник, который стирает временные границы, который превращает взрослых, солидных людей в озорных мальчишек и девчонок. Это один из любимейших праздников всей детворы. Он несет свет, радость, добро и, конечно же, чудеса.

Ведущий 5. Наш концерт проводится в светлый праздник – Рождества Христова. Верующие люди считают это событие величайшим в истории человечества, а неверующие считают Рождество праздником семейного мира, подарков и веселья.

Ведущий 1. Может быть, не все собравшиеся в нашем зале христиане, но каждому хочется зажечь свою свечу, побыть с друзьями, загадать желание на будущее, послушать хорошую музыку, вспомнить любимые поэтические строки.

Ведущий 2.

Ночь тиха…По тверди зыбкой

Звезды южные дрожат.

Очи матери, с улыбкой,

В ясли тихие глядят.

Ясли тихо светят взору,

Озарен Марии лик.

Ведущий 3. Так писал Афанасий Фет о рождении Христа… Каждый из вас – автор своих мыслей и чувств, связанных с Рождеством. Они могут совпадать и не совпадать с мыслями и чувствами других людей, но главное, что Рождество объединяет всех добром! Ведущий 4. Рождество – это начало жизни, а, значит, праздник детства.

Ведущий 5. С праздником Вас!

2.«Задоринка» исп. хореографический ансамбль «Дружба»

3. «Взмахни крылами Русь» исп. Манакова Полина

4.«Пока мы не стали взрослыми» исп. судия современной хореографии «Паскаль»

5. «Выбирай» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

Ведущий 1. Пусть в каждом городе, в каждом селе будут звенеть на храмовых колокольнях кимвалы, созывая нас совершить шаг к Спасению. И пусть каждый из нас сможет, глядя на вознесшиеся к Небу купола, сказать: - Это мой храм. Слава Богу, что он есть!

Ведущий 2. Благодаря Евангелию и тысячелетней традиции празднования, мы знаем о Рождестве всё, причём, в деталях. Вспомните, что волхвы принесли рожденному Царю царей поистине царские подарки – злато, ладан, миро и смирну. Но щедрые мудрецы были лишь вторыми.

Ведущий 3. Первые поклонились Богомладенцу простые пастухи. Они принесли в дар Христу свои по- детски открытые сердца и песнь радости. С тех пор лучший дар Сыну Божьему наше творчество. Ведь творя, мы умножаем в себе образ и подобие Самого Создателя.

Ведущий 4. Создавая новую песню, рисуя новую картину или разучивая новый танец, мы, как бы, говорим: «Свободный творческий полёт души важнее материальных сокровищ!». Ведь благодаря творчеству, мы обретаем богатство куда более ценное – сокровище Даров Святого Духа, «капитал», который пребудет с нами всегда…

Ведущий 1. Рождественский вечер…Что может быть более трогательным и прекрасным?

Ведущий 2. На столах горят рождественские свечи, их нежное пламя мерцает, манит, заставляет всех нас мечтать о чуде и верить, что жизнь на этой земле дана нам свыше.

Ведущий 1. Ведь душа каждого из нас стремится ввысь и, не старея с годами, дарит нам надежду на жизнь долгую и благодатную.

6.«Ах, вы сени, мои сени» исп. хореографический ансамбль «Дружба»

7 «Ой, то ни вечер» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

8. «Нежный возраст» исп. судия современной хореографии «Паскаль»

9. «Let it snow» исп. Елизавета Скурихина

Ведущий 1. Праздник Рождества в нашем сознании неразрывно связан с русской зимой. И пусть на дворе холодно. Когда нам мороз мешал искренне радоваться? Наоборот, чем холодней за порогом, тем жарче бьются наши сердца…

Ведущий 1. Дед Мороз, который приходит к детям России в новый год, это, между прочим, рождественский персонаж, и прародитель его Святой Николас, то есть в России – Николай Угодник.

10. .«Как упали снежки» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

(появление Дед Мороза и Снегурочки)

Дед Мороз. Здравствуйте, ребята! Здравствуйте уважаемые взрослые! Мы спешили к вам, а дорогу нам освещала яркая, лучистая, огромная звезда, которая зажигается над миром только в эту неповторимую ночь, — рождественская звезда!

Снегурочка. С Новым годом вас, со светлым праздником Рождества Христова, дорогие друзья!

Дед Мороз. Россия всё умеет делать с поистине славянским размахом. Это касается и праздников. Встретив Новый Год по Григорианскому (светскому) календарю, мы, в соответствии с Юлианским (церковным) календарём, радостно ждём Старого Нового Года, чтобы вновь разделить трапезу с друзьями и пожелать друг другу новых успехов, нового здоровья, новых радостей…

Снегурочка. - Что же, оба Новых года освящает Рождество Христово, давая нам надежду на то, что в новом году мы сможем стать лучше, сможем не повторить старых ошибок, избежим старых просчётов и неудач. Да будет так! Ведь часы уже отсчитывают минуты Нового Года, и где-то, на новом витке времени, оцениваются наши желания и поступки, наше стремление быть лучше. Пусть же оценка будет в нашу пользу! Продолжаем наш рождественский праздник!

11. «Кадриль» исп. хореографический ансамбль «Дружба»

12. «Реченька - река» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

13. «Дела Амурные» исп. судия современной хореографии «Паскаль»

14. «Бумажный змей» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

Снегурочка. В ночь перед Рождеством, а также в святочные дни девушки обычно гадали. До крещения Руси гадание являлось частью языческого богослужения. Этот обряд пытались искоренить, но все-таки он сохранился до сих пор. Слово «гадание» происходит от имени древней богини счастья Оас. Кто из вас знает, какие существовали способы гадания?

Гости рассказывают о том, как гадали в старину.

15. «Цыганские мотивы» исп. хореографический ансамбль «Дружба»

16. «Гуляю я» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

17. «Дорога идущего» исп. судия современной хореографии «Паскаль»

Дед Мороз. Друзья, какой же рождественский вечер без подарков? Я приглашаю на сцену директора Дворца творчества детей и молодежи Родыгину Жанну Валерьевну. (слово директора)

Ведущий 1. А наша встреча, к сожалению, подходит к концу. И хочется еще раз сказать…

Ведущий 2. Слава Рождеству светлому!

Слава празднику приветному!

Ведущий 3. Слава солнцу в небе высокому!

Слава человеку ясному, широкому!

Ведущий 4. Слава желанному Новому году!

Слава российскому народу!

Ведущий 5. Со всеми мы в дружбе будем всегда!

И пусть сияет Звезда Рождества!

18. «Моя Россия- моя страна» исп. ансамбль эстрадной песни «Детвора»

Дед Мороз. Мы приглашаем вас на продолжение праздника к ёлочке, поиграем, погадаем, потанцуем и споем.

Публикации по теме:

«Рождественские колядки» в старшей группе«Рождественские колядки» в старшей группе «Рождественские колядки» Старшая группа «Буратино» Цель и задачи: - Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Мои рождественские ангелы. Мастер-классМои рождественские ангелы. Мастер-класс Ночь Рождества - хрустальна и чиста. В небесной выси Ангел пролетает. Он сверху человеческие души, Как книгу бесконечную, читает… (Маринель).

Рождественские поделкиРождественские поделки Чтобы повысить интерес детей к результатам своего труда, следует использовать игровые мотивации. Так, в конце НОД педагог может предложить.

Рождественские посиделки РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ (2016г.) Дети под музыку рождественских песен заходят в зал и занимают места. Вед. – Здравствуйте, дорогие друзья.

Рождественские посиделки в группе «Канапушки».Рождественские посиделки в группе «Канапушки». В нашей группе есть замечательные традиции проводить Рождественские посиделки. Мы придумали сценарий и с удовольствием предлагаем его вашему.

Рождественские венкиРождественские венки Поздравляю с Новым годом, С новым счастьем, с новым днём! Пусть порадует погода, Пусть уютным будет дом! С Новым годом, счастьем новым Пусть.

Рождественские встречи «Вот и матушка зима чудеса нам принесла» Вот и матушка зима чудеса нам принесла Пролог. «Рождественская сказка» Сказочница: Жил старик со своею старухою 30 лет и 3 года. В Арсентьевском.

Сценарий праздника «Рождественские забавы» Введение Цель: дать детям представление о значении добра, помочь раскрыть их личную активность, развить способность помогать, сочувствовать.

Сценарий праздника «Рождественские чудеса» Рождественские чудеса. Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики. В е д у щ а я: Здравствуйте, гости дорогие! Зима не только.

Фотоотчет «Рождественские посиделки»Фотоотчет «Рождественские посиделки» «Рождественские посиделки» Зажглась звезда! Христос родился! И мир любовью озарился! Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным Светлым.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождественские встречи
Опубликовано: 11 января 2017 в 12:07
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД