Получи документы

Фотоотчет «Русская красавица» (6 фото)

Елена Бондарева
Фотоотчет «Русская красавица»

Как познакомить детей с народными традициями, русской народной одеждой, показать щедрость русской души, ее красоту, духовность.

Это знакомство нам помог осуществить проект"Красоты земли русской".

С детьми мы посетили музей русской старины, где ребята могли познакомиться с народным костюмом, условиями быта людей, предметами старины.

Публикация «Фотоотчет „Русская красавица“» размещена в разделах

Благодаря помощи главы администрации ребята выехали на вспашку земель, посетили садоводческое общество, где им было рассказано о пользе которую приносят эти работы и о том, как возделывали земли в старину, какой доход и помощь в хозяйстве приносили сады, винодельни.

В центре было проведено мероприятие "История русской одежды", на котором воспитатели вместе с детьми представили предметы русской одежды, изготовленные своими руками. В совместной с детьми деятельности воспитатели используют стихи, загадки, пословицы для ознакомления с русскими традициями.

Совместно с детьми была организована выставка поделок "Русская красавица".

Организация этой работы не только сплотила детей, но обобщила и систематизировала полученные знания, научила уважать чужой труд, отражать знания о прошлом в различных видах деятельности.

Фотоотчет «Русская красавица»
Фото «Русская красавица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Как познакомить детей с народными традициями русской народной одеждой показать щедрость русской души ее красоту духовность Фото №2 Это знакомство нам помог осуществить проект Красоты земли русской Фото №3 С детьми мы посетили музей русской старины где ребята могли познакомиться с народным костюмом условиями быта людей предметами старины
Публикации по теме:

Фотоотчет «Русская красавица»Фотоотчет «Русская красавица» «Русская красавица». Нет ничего лучше, чем делиться своими знаниями и умениями с подрастающим поколением. В нашем детском саду «Улыбка»,.

Конспект НОД в средней группе «Береза — русская красавица» Конспект НОД в средней группе «Береза-русская красавица» Программное содержание: Социально-коммуникативное развитие: развивать у детей.

Конспект беседы с детьми средней группы «Русская красавица — матрёшка!» Цель: Познакомить детей с русской народной деревянной игрушкой. Задачи: Познакомить детей с матрёшкой (история создания, материал, внешний.

Фотоотчет «Елочка красавица»Фотоотчет «Елочка красавица» Добрый вечер уважаемые коллеги!Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. Подготовка идет полным ходом. У кого то уже и утренники.

Интегрированная непосредственная образовательная деятельность «Матрешка — русская красавица» Цель: расширение представлений у детей о народной русской игрушке «Матрёшка» Задачи: -дать представление о внешнем виде матрёшке, как.

Конспект занятия по развитию речи «Русская красавица» в форме рассказывания об игрушке в старшей группе Конспект по развитию речи в старшей группе. Тема: «Русская красавица» (Рассказывание по игрушке). Цель: развивать у детей интерес к знакомству.

Фотоотчет «Лесная красавица»Фотоотчет «Лесная красавица» Каждый знает, что у ёлки Очень колкие иголки. Но под Новый год они, Как сюрприз для ребятни, – Мягче, ласковей, добрей. И на ветках для.

Платье из бросового материала «Русская красавица»Платье из бросового материала «Русская красавица» Платье из бросового материала. Экологическая мода, наряды и платья из мусора для детей, показы мод, на которых демонстрируются наряды,.

Проект «Матрешка — русская красавица и повсюду славится» (средняя группа общеразвивающей направленности) МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» Всеволожский район, Ленинградской области Проект: «Матрешка - русская красавица и повсюду славится» (средняя.

Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!»Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!» Масленица– это древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры. Изначально ее связывали с днем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Русская красавица»
Опубликовано: 26 мая 2019 в 21:30
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД