Папки-передвижки

Фотоотчет «Русская матрешка» (4 фото)

Cоловьева Елена
Фотоотчет «Русская матрешка»

Фотоотчет «Русская матрешка»
Фото «Русская матрешка»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дети старшей группы приняли участие в региональном конкурсе детской игрушки Русская матрешка приуроченного к празднованию Международного женского дня Марта

Дети старшей группы приняли участие в региональном конкурсе детской игрушки "Русская матрешка",приуроченного к празднованию Международного женского дня 8 Марта. Матрешку знают во всем мире. Она одна из самых популярных русских игрушек,русский сувенир. Матрешкой называют игрушку,изображающую девушку в сарафане и платочке. Работа выполнена в стиле пластилинография с применением круп,такой способ имеет множество преимуществ. Одним из них является то,что такие картины могут делать даже самые маленькие. А в процессе выкладывания крупы хорошо развивается мелкая моторика,благодаря чему речь ребенка развивается быстрее.

Публикация «Фотоотчет „Русская матрешка“» размещена в разделах

Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки. Для работы нам понадобились картон,пластилин и крупы. Пластилин в технике размазывания нанесли по контуру на картон затем выкладывали крупу.

Публикации по теме:

Дидактические игры к проекту «Русская матрешка»Дидактические игры к проекту «Русская матрешка» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! В процессе реализации проекта "Русская матрешка" с детьми первой младшей группы я сделала несколько.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в средней группе «Русская матрешка» Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги! Сегодня, расскажу о нашем творчестве. Как мы с девочками, средней группы, рисовали пластилином.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчёт о занятии по рисованию "Русская.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка» Алый шелковый платочек, Яркий сарафан в цветочек, Упирается рука в деревянные бока. А внутри секреты есть: Может три, а может шесть. Кукла.

Конспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУКонспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУ Конспект НОД «Русская матрешка» в средней группе ДОУ Цель: формировать интерес к матрешке, как символу русского народного искусства, народной.

Фотоотчет «Русская матрешка в подготовительной группе»Фотоотчет «Русская матрешка в подготовительной группе» Фотоотчет на тему: «Русская матрешка» (в рамках международного бакалавриата по трансдисциплинарной теме: «Кто мы. Культура») Подготовительная.

Мини-музей «Русская матрешка»Мини-музей «Русская матрешка» Мини - музей "Русская матрешка"Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна Сегодня я хочу рассказать и показать наш небольшой мини-музей "Русская.

Проект «Матрешка — русская народная игрушка» Проект «Матрешка-русская народная игрушка» Вид проекта: краткосрочный, творческий, познавательный. Участники проекта: Дети, воспитатели,.

Проект «Русская матрешка» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный Возраст: 5 – 6 лет. Участники: воспитатели,.

Ширма для родителей «Русская матрешка»Ширма для родителей «Русская матрешка» Кукла-матрешка Нарядна, красива! Кукла-матрешка – Улыбка России! Развитие духовности ребенка, освоение им социально-культурных норм и национальных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Русская матрешка»
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 11:11
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД