Папки-передвижки

Проект «Русская народная культура» (9 фото)

Туяна Цыремпилова
Проект «Русская народная культура»

Все мы знаем, что в январе у нас начинаются русские народные праздники. Мы с детьми старшей группы реализовываем проект " Русская народная культура". Проект у нас длится 4 недели. Первая неделя -это "Зимние забавы". На этой недели мы знакомились с русскими народными играми, колядовали, провели соревнования по зимним видам спорта. Вторая неделя-это " Традиции и культура". Здесь мы с детьми говорили о посуде, предметах быта, о национальной одежде. Познакомились с Хохломской росписью. Сделали коллективное пано из пластилина. Третья неделя- это " Русское народное творчество". На этой неделе мы разучиваем потешки, прибаутки, лепим из соленого теста и разукрашиваем их в разные росписи: гжель, хохлома, городец и т. д. Также будет проводится клубный час с участием всех групп детского сада. Четвертая заключительная неделя называется " Фестиваль". Здесь мы будем обыгрывать русские народные сказки, подводить итоги нашего проекта. И в конце недели покажем детям других групп одну русскую народную сказку. Дети с интересом участвуют в оформлении группы, рассказывают своим родителям о проделанной работе каждый день. После завершения данного проекта, нас ждет не менее интересный проект, посвященный Дню Защитников Отечества и Белому месяцу (Сагаалган). Детям предстоит сравнить праздники разных национальностей.

Публикация «Проект „Русская народная культура“» размещена в разделах

Проект «Русская народная культура»
Фото «Русская народная культура»
Проект - фото
Все мы знаем что в январе у нас начинаются русские Народная культура фольклор народные праздники Мы с детьми старшей группы реализовываем проект Русская народная культура Проект у нас длится недели Первая неделя это Зимние забавы На этой недели мы знакомились с русскими народными играми колядовали провели соревнования по зимним видам спорта
Публикации по теме:

«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста Цель: вызвать радостные эмоции у детей от приобщения к русской народной культуре, развивать связную речь, память детей, Формировать умение.

Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла»Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла» По теме недели "Народная культура и традиции", я ставила перед собой задачи: 1. Ознакомление детей с волшебной сказкой, афоризмами, народными.

Календарно-тематическое планирование тематической недели «Народная культура и традиции» в старшей группе Календарно-тематическое планирование тематической недели "Народная культура и традиции" в старшей группе. День недели: Понедельник I половина.

Календарно-тематическое планирование по программе «От рождения до школы» по теме «Народная культура и традиции России» ТЕМА: НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ РОССИИПодготовительная группа Программное содержание: Продолжать знакомить с народной культурой, традициями.

Календарно-тематическое планирование недели «Народная культура и традиции» в подготовительной группе Тема «Народная культура и традиции» с 18. 03.2019г по 22.03.2019г Цель: Расширять представления о разнообразии народного искусства (устного,.

Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф»Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф» Цели: воспитание национальной памяти, формирование у детей внимания к духовной культуре, интереса и уважения к историческому прошлому, приобщению.

Лэпбук «Русская народная кукла»Лэпбук «Русская народная кукла» Лэпбук «Русская народная кукла»«Без неё, без куклы, мир бы рассыпался, развалился, и дети перестали бы походить на родителей, и народ бы.

Проект «Матрешка — русская народная игрушка» Проект «Матрешка-русская народная игрушка» Вид проекта: краткосрочный, творческий, познавательный. Участники проекта: Дети, воспитатели,.

Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней»Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» ПРОЕКТ: РУССКАЯ ИЗБА. В рамках реализации темы: «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» Содержание Паспорт проекта Актуальность.

Русская народная игрушкаРусская народная игрушка "Есть у нас одна игрушка, Не лошадка, не Петрушка. Алый шёлковый платочек, Яркий сарафан в цветочек, Упирается рука в деревянные бока. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Русская народная культура»
Опубликовано: 28 января 2020 в 17:38
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД