Получи документы

Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка» (9 фото)

Светлана Комарова
Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка»

Праздники в детском саду являются яркими и радостными событиями в жизни ребёнка. Сочетая различные виды искусства, они оказывают влияние на чувства и сознание детей. Большой интерес у детей на праздниках вызывает использование театральных инсценировок.

В нашем детском саду прошёл фестиваль театральных коллективов "Театральные встречи". Каждая группа (начиная со среднего возраста) инсценировала свою сказку и показала её перед детьми младшего возраста.

Публикация «Фотоотчет об инсценировке „Русская народная сказка „Репка“» размещена в разделах

Так как у меня средняя группа, и мы только ещё начинаем, решила взять самую простую русскую народную сказку "Репка". Эта сказка о дружбе, взаимовыручке и о том, что с любым делом можно справиться, если действовать сообща.

Для начала я выбрала деток у которых более чёткая речь, раздала им на дом слова,и после того как они всё выучили начала репетицию.

Далее обязательно изготовила афишу, в которой указала место, время и главных героев сказки.

Ребята очень переживали и стеснялись, но после нескольких репетиций они уже были более уверенны. Инсценировка сказки прошла на УРА! Теперь мы можем показывать сказки не только для малышей, но и для детей по старше.

За участие в фестивале "Театральные встречи" мы были награждены грамотой.

Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка»
Фото «Репка»
Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка - фото
Праздники в детском саду являются яркими и радостными событиями в жизни ребёнка Сочетая различные виды искусства они оказывают влияние на чувства и сознание детей Большой интерес у детей на праздниках вызывает использование театральных инсценировок В нашем детском саду прошёл фестиваль Театрализованная деятельность театральных коллективов Театральные встречи Каждая группа начиная со среднего возраста инсценировала свою сказку и показала её перед детьми младшего возраста
Публикации по теме:

Доклад «Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников» Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Конспект интегрированного занятия по проекту «Русская народная сказка «Репка» (младший возраст) Конспект интегрированного занятия по проекту на тему: «Русская народная сказка «Репка» в младшем (2 -3 года) дошкольном возрасте. Цель:.

Конспект открытого интегрированного занятие по развитию речи во второй младшей группе. «Русская народная сказка «Репка» Воспитатель: Уткина Алёна Владимировна Цель: Развитие речи детей младшего возраста. Задачи: Учить пересказывать русскую.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе. Русская народная сказка «Машенька и медведь» Задачи: 1. Продолжать формировать интерес к р/н сказке «Маша и медведь». 2. Развивать мышление, память, образное воображение; обогащать.

Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению»Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению» Уважаемые коллеги! В этом году мы с моей напарницей, приняли участие в Городском конкурсе «Мастерская сказки» в номинации «Сказка своими.

Проект «Русская народная сказка» По доминирующей деятельности: познавательный, творческий. По количеству участников: групповой. Участники: дети старшей группы, воспитатели,.

Русская народная сказка «Петушок и бобовое зернышко» (мнемотаблица по сказке) Задачи: - учить передавать содержание русской народной сказки «Петушок и бобовое зернышко» с опорой на мнемотаблицу; - развивать общую.

Театр из ложек «Теремок» русская народная сказкаТеатр из ложек «Теремок» русская народная сказка Авторы: музыкальные руководители Ерохина Л. И., Вдовиченко И. В. МАДОУ «Центр развития ребёнка детский сад №12 Белгородской области г. Шебекино».

Занятие в младшей группе. Русская народная сказка «Теремок»Занятие в младшей группе. Русская народная сказка «Теремок» Планируемые образовательные результаты освоения содержания программы: проявление интереса к участию в совместных подвижно-дидактических,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 10:20
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД