Папки-передвижки

Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет) (13 фото)

Наталья Бочарова
Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет)

24 октября 2017 года в нашей средней группе №1 Федерального Государственного Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения №53 г. Улан-Удэ прошло родительское собрание. Главным событием этого собрания был показ родителям детьми русской народной сказки "Теремок". Ранее планировала, чтобы родители показали детям сказку. Но потом решила, пусть родители посмотрят на детей не только на утренниках. Все приготовления к показу держались в тайне. Подобрала более современный стихотворный текст, музыку как на начало и коней сказки, так и для выхода каждого героя. Костюмы подобрали в детском саду. И началась подготовка. Дети с большим удовольствием учили текст, старались подражать своим героям. И вот наступил день показа сказки. Конечно дети волновались, искренне переживали. Родители до начала собрания не знали, что будут выступать дети. Это был для них настоящий сюрприз. Наша милая мышка Аленка. Лягушка - веселушка Янжина. Немного растерявшийся и застенчивый зайчик Максим. Хитренькая лиса Вероника. Серьезный волчок - серый бочок Илья. И очень добрый мишка - топтыжка Алеша. Все вместе, дружно строили новый теремок. Наш застенчивый зайчик старался больше всех. И новый теремок получился лучше прежнего. Все прошло на отлично. Были все в восторге!

Публикация «Русская народная сказка „Теремок“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-86635-1512566985.jpg " не найден!
Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет)
Фото «Теремок»
Русская народная сказка  (фотоотчет) - фото
октября года в нашей средней группе Федерального Государственного Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения г Улан Удэ прошло родительское собрание Главным событием этого собрания был показ родителям детьми русской народной сказки Теремок Ранее планировала чтобы родители показали детям сказку Но потом решила пусть родители посмотрят на детей не только на утренниках Все приготовления к показу держались в тайне Подобрала более современный стихотворный текст музыку как на начало и коней сказки так и для выхода каждого героя Костюмы подобрали в детском саду И началась подготовка Дети с большим удовольствием учили текст старались подражать своим героям
Публикации по теме:

Доклад «Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников» Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Конспект НОД по чтению художественной литературы. Русская народная сказка «Хаврошечка» (подготовительная группа) Цель: Формирование эмоционального отношения к литературному произведению. Прививать любовь и уважение к родителям и другим членам семьи.

Конспект ООД по развитию речи в первой младшей группе «Русская народная сказка «Курочка Ряба» Тема: «Русская народная сказка «Курочка Ряба» (рассказывание)» Цель: - учить внимательно слушать сказку - учить детей вступать в общение.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе. Русская народная сказка «Машенька и медведь» Задачи: 1. Продолжать формировать интерес к р/н сказке «Маша и медведь». 2. Развивать мышление, память, образное воображение; обогащать.

Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению»Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению» Уважаемые коллеги! В этом году мы с моей напарницей, приняли участие в Городском конкурсе «Мастерская сказки» в номинации «Сказка своими.

Проект «Русская народная сказка» По доминирующей деятельности: познавательный, творческий. По количеству участников: групповой. Участники: дети старшей группы, воспитатели,.

Русская народная сказка «Петушок и бобовое зернышко» (мнемотаблица по сказке) Задачи: - учить передавать содержание русской народной сказки «Петушок и бобовое зернышко» с опорой на мнемотаблицу; - развивать общую.

Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка»Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка» Праздники в детском саду являются яркими и радостными событиями в жизни ребёнка. Сочетая различные виды искусства, они оказывают влияние.

Театр из ложек «Теремок» русская народная сказкаТеатр из ложек «Теремок» русская народная сказка Авторы: музыкальные руководители Ерохина Л. И., Вдовиченко И. В. МАДОУ «Центр развития ребёнка детский сад №12 Белгородской области г. Шебекино».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет)
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 16:52
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки