Папки-передвижки

Рыцарский турнир

Лариса Колпакова
Рыцарский турнир

МБДОУ «КВ Д/с №16» г. Ачинск

Инструктор по физическому воспитанию высшая категория :Колпакова Л. С.

" Рыцарский турнир. "(подготовительная группа)

Цель: создание атмосферы радости и дружбы для участников праздника.

Задачи:-пробуждать у детей интерес к национальной культуре;

-развивать ловкость, быстроту, меткость, точность и координацию движений;

-воспитывать интерес к спорту через соревнования;

Публикация «Рыцарский турнир» размещена в разделах

Инвентарь и оборудование: ориентиры 3шт., фитболы 3шт., 15 игрушек (зверей, по 3 шарика на каждого участника, 3 гири для поднимания, 3 мяча диам. 20 см., подарки для ребят.

Ход праздника

Физ. инструктор:Добрый день, уважаемые гости! Мы рады встрече с вами. Сегодня у нас рыцарский турнир, на нем пожелали блеснуть своим мастерством наши мальчики.

Когда то в середине века,повсюду жили рыцари,

И жизнь была их нелегка,в железной амуниции,

Гордились рыцари собой, мечтами и доспехами,

Играли рыцари судьбойи на турниры ехали.

И так давайте их поприветствуем. (под музыку входят мальчики.)

звучит песня «Богатырская наша сила». Под аплодисменты и приветствия входят мальчики, обходя почетный круг, останавливаются.

Физ. инструктор:О, достопочтенные рыцари! Вы явились сюда, чтобы сразиться друг с другом на рыцарском турнире. Доспехи ваши - вежливость и любознательность, внимание и доброжелательность, ловкость и смелость. Мы желаем вам с честью пройти все конкурсы и испытаний, чтобы стать достойными рыцарского звания. Да победит сильнейший! Уважаемые гости, зрители, болельщики! Вы сегодня тоже станете активными участниками турнира, помогая нашим рыцарям в конкурсах, поддерживая и подбадривая их аплодисментами

А теперь давайте познакомимся с нашими участниками.

А всё это, учтет наше жюри, позвольте его представить:

Жюри:Победить в турнире не легко,

Здесь сражаются за каждое очко.

Начинается сражение по законам уважения

Победить в турнире очень нелегко.

Физ. инструктор:Нет равных нашим рыцарям и в скорости и в силе. Посмотрите как мастерски они это делают.

Звучат фанфары.

Физ. инструктор:Во все времена незаменимым помощником каждого рыцаря был его верный конь. Оценить как прекрасно держаться в седле наши рыцари, мы сможем в первом состязании.

Объявляются состязания:

1 конкурс: Проскакать на фитболе, объезжая ориентиры " змейкой"

Физ. инструктор:Рыцари очень любили охоту, давайте представим, что они на охоте.

2. конкурс " Попади в цель"

Физ. инструктор: Сильные, быстрые и ловкие наши будущие рыцари, а смогут ли блеснуть своей силой?

3. конкурс: Отжимание от пола

Физ. инструктор:А теперь следующий конкурс "Сильные, смелые, ловкие!"

4. конкурс:прыжок в длину.

Блистательно прошли вы эти испытания, но вот вам еще одно задание:

5. конкурс:Отбивание мяча (30 сек.)

6. конкурс:Подними гирю (30 сек.)

Физ. инструктор :Сегодня на рыцарском турнире вы отлично показали, какие вы : сильные, ловкие, меткие, я считаю, что вы готовы к настоящему посвящению в рыцари, пока жюри подводит итоги мальчики немного отдохнут. (идут переодеваться).

Для болельщиков. Я начну, а вы продолжайте!

Мальчик вежливый и развитый, говорит при встрече.

Зазеленеет старый пень, когда услышит.

Когда нас бранят за шалости, мы говорим.

Растает даже ледяная глыба от слова теплого.

Если больше есть не в силах, говорим мы.

И во Франции и в Дании на прощание говорят.

Песня "О дружбе"

Физ. инструктор :Следующий конкурс - Танцевальный. Рыцари приглашают девочек.

Танец "Вальс"

Жюри ПОДВОДИТ ИТОГИ.

Жюри: Мы все увидели, что среди наших мальчиков много бесстрашных рыцарей, ловких, смелых и находчивых. Мы вас поздравляем с победой и разрешаем посвятить в настоящие рыцари.

Физ. инструктор :Рыцарями становились только после ритуала посвящения:(фанфары звучат)Став на колени воин давал клятву, не щадя своей жизни, защищать слабого, соблюдать законы рыцарей. Мальчики вы готовы к настоящему посвящению?

Клятва рыцарей :" Клянусь быть мужественным, храбрым, честным. Клянусь заступаться За слабого, младшего, старшего, помогать в беде" (мальчики встают на колено, склоняют голову, физ. инструктор дотрагивается до каждого шпагой)

Мальчики встают и произносят: Клянемся, клянемся, клянемся!Награждение.

Физ. инструктор :Чтоб в жизни не робелось, пусть будет с вами навсегда:

Мальчишеская смелость, и все преграды на пути,

Преодолеть вам нужно, но вот сначала подрасти,

И повзрослеть вам нужно.

Физ. инструктор :Дорогие друзья! Наш турнир окончен, но мы думаем, что никогда не исчезнет с земли честь и отвага. Добрые друзья, благородные рыцари найдут своё место в жизни, всегда придут на помощь слабому. (под музыку) выходят из зала.

2016год.

Публикации по теме:

«Рыцарский турнир». Спортивный праздник для пап Цель: Формировать у детей интерес к спорту, здоровому образу жизни через конкурсы и игры Задачи: развивать ловкость,выносливость; обогащать.

Досуг для детей подготовительной к школе группе «Рыцарский турнир» Задачи: 1. Формировать адекватную полу модель поведения. 2. Учить правильному пониманию роли мужчины в обществе. 3. Воспитывать взаимоотношений.

Конкурсная программа «Рыцарский турнир» Целевая аудитория: несовершеннолетние 7-18 лет Формы и методы: представление команд, конкурсы, загадки. Цели: 1. Дать детям начальные представления.

Конкурсное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Рыцарский турнир» Цели: 1. Включить учащихся в активную познавательную деятельность. 2. Развивать логическое речь 3. Воспитывать уважительное отношение к.

Праздник в старшей группе «Рыцарский турнир»Праздник в старшей группе «Рыцарский турнир» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 56 «Ромашка» город Рубцовск Алтайский.

«Рыцарский турнир». Сценарий праздника к 23 февраля для старших и подготовительных групп Цель: Приучать детей активно участвовать в развлечениях с участием родителей. Задачи: Развивать физические, морально – волевые качества.

Рыцарский турнир. Спортивный досуг. РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ Программное содержание: • пропагандировать здоровый образ жизни; • развивать двигательную.

Сценарий конкурсной программы «Рыцарский турнир» РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР ВЕДУЩИЙ: О, судари и сударыни, дамы и господа, гости и приглашенные, приветствуем вас на Рыцарском турнире! Музыка. - О,.

Спортивное развлечение «Рыцарский турнир»Спортивное развлечение «Рыцарский турнир» Цель: Углубить знания воспитанников по истории средневекового рыцарства. Закрепить двигательные навыки, координацию движения, меткость,.

Визитка на рыцарский турнир, к 23 февраля, для начальных классов. Визитка на рыцарский турнир, к 23 февраля, для начальных классов. Действующие лица: принцесса (Романов А.) воспитатель (Анна Р., Дракон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рыцарский турнир
Опубликовано: 12 октября 2016 в 14:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД