Лучший педагог года

Стихотворение «С днем дошкольного работника»

Елена Крестьянинова
Стихотворение «С днем дошкольного работника»

Дети - это самое прекрасное, что есть на свете, чуткие, ранимые, забавные, иногда не по-детски серьезные. Рядом с ними достойны быть только те, кто по праву может называть себя гордым словом "Воспитатель". И дело даже не только в образовании и том, какая квалификационная категория тебе присвоена, нет, дело совсем в другом: человек должен быть Человеком, что бы ни случилось. Любить каждого ребенка, понимать его, уважать его чувства, находить тот самый золотой ключик к каждому детскому сердечку.

Кто такой Воспитатель?

Это летчик-испытатель,

Столяр и плотник, портной и сапожник,

Строитель, актер, драматург, режиссер,

Публикация «Стихотворение „С днем дошкольного работника“» размещена в разделах

Дворник, садовник, маляр, археолог,

Физик и химик, спортсмен и геолог.

Крышу покрасит, починит забор,

Клумбу прополет и выметет двор.

Пальчик полечит и слезы утрет,

В трудный момент на помощь придет.

И приласкает, и пожалеет,

Вылечит словом тех, кто болеет.

Кто же такой Воспитатель? Скажите

И поскорее нам объясните:

Он для чего? И для кого?

Может быть, нам и не надо его?

Что ж, мы ответить вам честно должны,

Что Воспитатели очень нужны!

Это самые добрые, самые важные,

Самые главные люди страны!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День дошкольного работника» Сценарий праздника «День дошкольного работника» Ведущий 1 Ведущий 2 В зале звучит музыка. С разных сторон сцены выходят 2 воспитателя с.

Мероприятие «День дошкольного работника» Звучат фанфары. Выходят ведущие концерта. 1 вед: Здравствуйте, коллеги, с праздником, друзья! Сегодня день особенный забыть о нём нельзя.

Фотоотчет «День дошкольного работника»Фотоотчет «День дошкольного работника» Я всем работникам детсада В прекрасный праздник так хочу Лишь пожелать любви, достатка. Пусть будет всё вам по плечу. Детей лелеете всегда.

Развлечение на день Дошкольного работникаРазвлечение на день Дошкольного работника Развлечение на день Дошкольного работника. 2018 Цель: Создать радостное настроение сотрудникам ДОУ и детям. Задачи: Обобщить знания детей.

Сценарий мероприятия к Дню дошкольного работника Концерт к Дню дошкольного работника Ведущий: Добрый день друзья! Мы рады видеть Вас! Сегодня день не моряка, не столяра, не плотника Сегодня.

Сценарий на день дошкольного работника Ведущая. Дорогие и любимые наши педагоги и все сотрудники д\с «.». Сегодня в этом зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском.

Сценарий праздника ко Дню дошкольного работника Ведущий: Быстро время проходит в заботах, Снова праздник сегодня настал. И пришли, отложив мы работу, В этот светлый, приветливый зал. В.

Сценарий утренника ко Дню дошкольного работника Растяжка ко Дню дошкольного работника Сценарий День воспитателя. 1. Звучат фанфары. На середину зала выходит ведущий праздника. Ведущий:.

Стенгазета «С Днём дошкольного работника»Стенгазета «С Днём дошкольного работника» Детский сад – это радость, это солнечный праздник, Это мир доброты, и любви, и тепла. Много в мире профессий чудесных и разных, Но иную.

Эссе к Дню дошкольного работника Осень. Грядет День дошкольного работника. Иногда он совпадает с периодом бабьего лета, иногда проходит под аккомпанемент осенних дождей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «С днем дошкольного работника»
Опубликовано: 29 сентября 2018 в 21:36
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД