Получи документы

С Днем Матери! Оформление к празднику (1 фото)

Софья Коршунова
С Днем Матери! Оформление к празднику

С Днем Матери! Оформление к празднику

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама» ( слова: Ю. Энтин, музыка: Ж. Буржоа, Т. Попа)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Публикация «С Днем Матери! Оформление к празднику» размещена в разделах

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! ( Фото: Monkey Business Images, Shutterstock) Также в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, а ряд из них - при организации или поддержке местных властей (это праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и т. д.). Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Публикации по теме:

Видеопоздравление детей с Днем матери «Если мама рядом…» Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать.

Оформление зала к празднику «День матери»Оформление зала к празднику «День матери» Фото отчёт. "Оформление зала к празднику "День матери" Очень важно как оформлено помещение в котором будут проходить мероприятия, особенно,.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «С днем Матери» Цели: -Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования – «рисование ладошкой»; -Воспитывать доброе, уважительное внимательное.

Мастер-класс открытки «С Днем Матери!»Мастер-класс открытки «С Днем Матери!» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна, воспитатель подготовительной группы. Назначения мастер класса: изготовление открытки "С Днем Матери".

Оформление к празднику 8 МартаОформление к празднику 8 Марта К празднику 8 марта мы с родителями нашей группы решили сделать сюрприз для девочек. Вместе с мамами мы подготовили объёмные цветы из.

Оформление к празднику ОсениОформление к празднику Осени Осенний праздник самый яркий, красочный, такой же как и сама красавица - Осень. Хочется передать в оформлении все буйство красок, которое.

Оформление уголка «С днем рождения»Оформление уголка «С днем рождения» Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами идеей оформления уголка "С днем рождения". Ведь именно этот праздник является самым любимым у детей.

Стенгазета-поздравление «С Днем матери»Стенгазета-поздравление «С Днем матери» Мама - самое дорогое слово для каждого из нас. И в то же время это самое простое и самое удивительное слово. Скоро праздник наших любимых.

Стенгазета «Поздравляю с Днем матери!»Стенгазета «Поздравляю с Днем матери!» День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Видео поздравление с днем Матери от детей старшей группы «Дюймовочка». Видео поздравление с днем Матери от детей старшей группы "Дюймовочка". Это видео поздравление мы с ребятами готовили в прошлом году к дню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
С Днем Матери! Оформление к празднику
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 14:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД