МААМ-картинки

Фотоотчет о прогулке «С первым снегом!» (12 фото)

МАРИНА СИДОРЕНКО
Фотоотчет о прогулке «С первым снегом!»

Еще вчера, на солнце млея,

Последним лес дрожал листом,

И озимь, пышно зеленея,

Лежала бархатным ковром.

Глядя надменно, как бывало,

На жертвы холода и сна,

Себе ни в чем не изменяла

Непобедимая сосна.

Сегодня вдруг исчезло лето;

Бело, безжизненно кругом,

Земля и небо — все одето

Каким-то тусклым серебром. (А. Фет)

Строками этого стихотворения можно охарактеризовать приход зимы на Кубань. Три недели ноября стояла тёплая погода (до + 15) и вдруг небо затянули тучи и утром нас встречал первый, долгожданный детьми, снег! Сколько было восторгов, радости!

Публикация «Фотоотчет о прогулке „С первым снегом!“» размещена в разделах

У нас в декабре зима - до обеда (потом снег превратиться в лужи)и мы старались не упустить время. С утра любовались красотой снежного убранства деревьев и кустарников,рассматривали чудесный рисунок белоснежных снежинок и конечно же лепили любимца всех детей, снеговика. Хоть небольшой снежок, но спрятал от зимующих птиц их корм- различные семена. Но мы постарались подкормить наших пернатых друзей. На прогулке мы уже проводили эксперименты со снегом, наблюдали как белоснежный снежок, прям у нас на глазах, расплывался грязными лужами и исчезал под лучами кубанского солнца. К вечеру от нашей зимы остались одни воспоминания, но мы постарались их сохранить на фотографиях.

Фотоотчет о прогулке «С первым снегом!»
Фото «С первым снегом!»
Фотоотчет о прогулке - фото
Еще вчера на солнце млея Последним лес дрожал листом И озимь пышно зеленея Лежала бархатным ковром Глядя надменно как бывало На жертвы холода и сна Себе ни в чем не изменяла Непобедимая сосна Сегодня вдруг исчезло лето Бело безжизненно кругом Земля и небо все одето Каким то тусклым серебром Фет Строками этого стихотворения можно охарактеризовать приход зимы на Кубань С утра любовались красотой снежного убранства деревьев и кустарников рассматривали чудесный рисунок белоснежных снежинок и конечно же лепили любимца всех детей снеговика Хоть небольшой снежок но спрятал от зимующих птиц их корм различные семена Но мы постарались подкормить наших пернатых друзей На прогулке мы уже проводили эксперименты со снегом наблюдали как белоснежный снежок прям у нас на глазах расплывался грязными лужами и исчезал под лучами кубанского солнца К вечеру от нашей зимы остались одни воспоминания но мы постарались их сохранить на фотографиях
Публикации по теме:

Фотоотчет «На прогулке летом»Фотоотчет «На прогулке летом» На прогулке летом! Лето, какое бы оно не было остаётся самым любимым временем года и детей. Большую часть времени мы конечно проводим с.

Фотоотчет «На прогулке весело!»Фотоотчет «На прогулке весело!» Наши дети очень любят гулять на свежем воздухе, на прогулке мальчишки и девчонки находят для себя интересные увлечения! Играя в песке, дети.

Фотоотчет «На прогулке весело!»Фотоотчет «На прогулке весело!» Наши дети очень любят гулять на свежем воздухе, на прогулке мальчишки и девчонки находят для себя интересные увлечения! Играя в песке, дети.

Фотоотчет о прогулке «Наблюдаем за насекомыми»Фотоотчет о прогулке «Наблюдаем за насекомыми» Цель: познакомить детей с наиболее часто встречающимися насекомыми, их образом жизни, условиями для жизни. Ход прогулки: Сначала с детьми.

Наблюдение из окна за первым снегом. ФотоотчетНаблюдение из окна за первым снегом. Фотоотчет Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен окружающий мир природы! Ввести ребенка в этот мир, раскрыть всю красоту, неповторимость, научить.

Наблюдение за снегом на прогулке «Белый снег пушистый» Цель: познакомить детей со свойствами снега: он белый, холодный, тает в руках. Рассмотреть снежинку, показать, что снежинок много, они разные.

Фотоотчет о тематической осенней прогулкеФотоотчет о тематической осенней прогулке Цель: Уточнение основных признаков осени. Задачи: 1. Расширять у детей знания и представления о признаках осени. познакомить со способом.

Фотоотчет о прогулке-экскурсии к светофоруФотоотчет о прогулке-экскурсии к светофору Воспитатель: Муха С. Г Цель: закрепление знаний правил дорожного движения: светофор и пешеходный переход. Прогулка-экскурсия началась с загадки:.

С Днём Знаний, с Первым Сентября, МAAM!С Днём Знаний, с Первым Сентября, МAAM! Дорогие друзья и коллеги! Вот и пролетело лето-2017, как обычно, быстро и незаметно. И снова на нашем пороге Первое сентября – День.

Весной на прогулке — фотоотчетВесной на прогулке — фотоотчет Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами, наступила долгожданная весна. Весна! Природа оживает и начинает радовать нас ласковым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о прогулке «С первым снегом!»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 21:06
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД