МААМ-картинки

Пасхальные поделки (8 фото)

Нина Коробова
Пасхальные поделки

Пасхальные поделки
Наступили светлые пасхальные дни Публикация Пасхальные поделки размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Мастерим с детьми Темочки Родные близкие друзья ходят друг к другу в гости славят Христа и одаряют наряду с главным символом праздника крашеным яичком душевными значит от всей души подарками Я тоже приготовила Пасха пасхальная тема пасхальный подарок друзьям Затем аккуратно нанести рисунок Раскрасить яичко гуашевыми красками

Наступили светлые пасхальные дни.

Публикация «Пасхальные поделки» размещена в разделах

Родные, близкие, друзья ходят друг к другу в гости славят Христа и одаряют наряду с главным символом праздника – крашеным яичком душевными ( значит: от всей души) подарками.

Я тоже приготовила пасхальный подарок друзьям.

Деревянные болванки- заготовки в виде настоящих яиц можно приобрести на любом рынке у тех, кто предлагает покупателям деревянные изделия- заготовки и расписанные: солонки, лопаточки кухонные, игрушки…

Для точного расположения выбранного рисунка тонкими линиями остро отточенным карандашом марки ТМ разделить пополам яичко вдоль и добавить линию сверху вниз - это будет центр будущего рисунка. Затем аккуратно нанести рисунок. Раскрасить яичко гуашевыми красками. Каждый цвет накладывается густо, в два слоя с интервалом для высыхания. Следует учитывать, что под лаком краски темнеют на несколько тонов.

Когда краски хорошо просохнут, в острый конец яйца закрепить силовую кнопку или аккуратно вбить тонкий гвоздик и подвесить на тонкой верёвочке так, чтобы яйцо ни чего не касалось.

Держа яичко за кнопку, покрыть его лаком. (Не нитролаком! Под ним гуашевые краски расплываются, особенно- красная.) Когда первый слой высохнет, нанести второй. Подарок готов! Убрать кнопку и можно дарить.

Мои подопечные, дети 5-7 лет тоже захотели украсить яичко к празднику. Для них родители заготовили обычные яички, убрав содержимое и проведя соответствующую обработку. Для удобства каждое яичко насажено на палочку. Она проходит насквозь и с обеих сторон закреплена пластилином. Лучше всего для этого подходит поросль сирени. Нанося задуманный узор (прямые, волнистые, ломаные линии, точки, примакивание, дети подкручивают яичко. Чтобы это получалось, в начале занятия дети должны потренироваться.

Вечером ребята не дыша несли работы домой, чтобы украсить ими праздничный стол.

На снимках под детскими работами- расписанные деревянные яички предыдущих лет. Для себя я тоже делаю.

Публикации по теме:

«Цветы». Аппликация из коробок для яиц«Цветы». Аппликация из коробок для яиц Сегодня попробовали с ребятами сделать цветы из необычного материала (из коробки для яиц). Начали с создания фона Затем приступили.

Широкая масленица на Нижегородской ярмарке!Широкая масленица на Нижегородской ярмарке! Я люблю фотографировать и хочу представить вам фото с масленичной недели на Нижегородской православной ярмарке Очень уж мне нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные поделки
Опубликовано: 20 апреля 2014 в 21:58
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД