Папки-передвижки

С праздником светлой Пасхи! (6 фото)

Ольга Гончаренко
С праздником светлой Пасхи!

В детском саду нет задачи знакомить детей с праздником Пасхи, с религиозными праздниками, но рассказать об этом можно, для детей будет полезно расширить кругозор. А если к этому добавить и продуктивную деятельность, то восторгу детей не будет предела.

В нашей группе все дети компенсирующей направленности с ТНР, у них своеобразная речь,имеются нарушения внимания, памяти, нарушения общей и мелкой моторики. Воспитатели группы и логопед старается развить мелкую моторику пальцев рук: дети режут ножницами, делают картины с помощью пластилинографии, лепят из традиционных и нетрадиционных материалов (соленое тесто, пластилин, глина, активно работают над нанизыванием бус. В качестве работы применяется техника декупажа - и так здорово это получается! Мы с дочкой попробовали и никаких специальных красок не надо - спасибо воспитателям в дочиной группе!

Публикация «С праздником светлой Пасхи!» размещена в разделах

Вашему вниманию предлагаю работы, посвященные празднику светлой Пасхи.

С праздником светлой Пасхи!
В детском саду нет задачи знакомить детей с праздником Пасхи с религиозными праздниками но рассказать об этом можно для детей будет полезно расширить кругозор А если к этому добавить и продуктивную деятельность то восторгу детей не будет предела В нашей группе все дети компенсирующей направленности с ТНР у них своеобразная речь имеются нарушения внимания памяти нарушения общей и мелкой моторики Развлечения досуги утренники Темочки Вашему вниманию предлагаю работы посвященные празднику светлой Пасхи В детском саду нет задачи знакомить детей с праздником Пасхи с религиозными праздниками но рассказать об этом можно для детей будет полезно расширить кругозор
Публикации по теме:

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Как сделать стенгазету с мамами? Конечно попросить фотографии и приклеить и будет красиво и интересно, но не будет сюрприза. Мы, когда решили.

Святая Пасха. Приготовление к празднику.Святая Пасха. Приготовление к празднику. Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. С малых лет детям рассказывают об этом светлом дне и устраивают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
С праздником светлой Пасхи!
Опубликовано: 12 апреля 2015 в 19:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД