Лучший педагог года

Самообразование.

Татьяна Арапова
Самообразование.

ГБОУ ШКОЛА №152

ТЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ : «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Выполнила воспитатель:

Арапова Татьяна Владиславовна

Здоровье детей - это будущее страны. Однако здоровье не существует само по себе, раз данное, постоянно и неизменно. Оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека. Сохранять и укреплять здоровье — огромная каждодневная работа. И особое значение имеет в первые годы жизни ребенка.   Однако в последнее десятилетие в нашей стране наблюдается негативная тенденция в динамике показателей состояния здоровья детей дошкольного возраста. Поэтому в современном обществе должен быть создан приоритет сохранения и укрепления здоровья детей, начиная с дошкольного возраста.

Публикация «Самообразование,» размещена в разделах

Дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья ребенка. В этот период идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма. Вместе с тем, результаты изучения динамики основных показателей состояния здоровья и развития ребенка (мониторинг) показали, что у значительной части детей, посещающих дошкольное учреждение, наблюдаются различные отклонения в состоянии здоровья, отставания в физическом развитии. Таким образом, необходимым стало изучение современных методик по укреплению и сохранению детского здоровья. В последние годы в нашем детском саду активно внедряются здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования – задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Прикреплённые файлы:

gbou-shkola-152_34ne5.pptx | 3660,81 Кб
 
Публикации по теме:

Самообразование Самообразование педагогов ДОУ Воспитатель – слово-то какое! В нем таятся свет, добро, тепло. Кто детей порадует игрою? Кто их пожурит совсем.

Самообразование С 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г.

Самообразование «Формирование основ педагогического мастерства» План самообразования «Формирование основ педагогического мастерства» «Мастер» (в переводе с лат. – начальник, учитель) – это человек, достигший.

Самообразование и самопознание в становлении педагога. Аннотация. В данной статье рассмотрена роль и ответственность личности педагога, который, по сути, играет ведущую роль в становлении другой.

Самообразование педагога Самообразование – это целенаправленная работа каждого из нас по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся.

Самообразование. Развитие мелкой моторики через нетрадиционную аппликацию Введение Дошкольный возраст характеризуется возрастающей познавательной активностью, интересом к окружающему миру, стремлением к наблюдению,.

Самообразование «Развитие речи с помощью дидактических игр» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 35 ГОРОДА КРЫМСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Самообразование «Развитие связной речи методом моделирования» Актуальность темы: Не для кого не секрет, что в настоящее время всё чаще у детей наблюдаются следующие проблемы: скудный словарный запас,.

Самообразование «Знакомство с шахматами» В этом учебном году я выбрала тему самообразования: «Знакомство с шахматами» Передо мной была поставлена задача познакомить дошкольников.

Самообразование воспитателя в дошкольном образовательном учреждении Самообразование воспитателя в дошкольном образовательном учреждении, как одна из форм повышения уровня профессиональной компетентности (содержание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самообразование.
Опубликовано: 11 сентября 2017 в 19:29
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД