Папки-передвижки

Самопрезентация.

Ольга Викторовна Шведова
Самопрезентация.

Я,Шведова Ольга Викторовна. Родилась,выросла и в настоящее время проживаю в г. Алатырь.

Закончила Шумерлинское педагогическое училище,на очном отделении. И вот уже скоро 20 лет как я работаю воспитателем в детском саду.

Я никогда не задумывалась над тем,какую мне выбрать профессию,мне просто нравилось быть рядом с детьми.

Воспитатель - это не столько профессия,сколько образ жизни.

Это постоянные, не оставляющие даже в выходные,мысли о работе. Читаю сыну книгу и думаю, какая интересная сказка,завтра обязательно расскажу ее детям в саду.

Публикация «Самопрезентация,» размещена в разделах

Знакомые проводят генеральную уборку, несут мне целый пакет ненужных вещей, со словами: тебе всегда все нужно, посмотри может быть что то пригодится. Конечно, говорю я, эту вазочку я распишу и покрою лаком, она будет как новая, а из этой картинки, получится красивое панно.

В представлении ребенка воспитатель знает и умеет все. И это действительно так, ибо научить ребенка можно только тому, что знаешь и умеешь делать сам!

Я не могу сказать о себе, что знаю и умею все. Но я могу и люблю рисовать, шить вязать, петь, рассказывать сказки и многое другое, что может быть полезным в работе с детьми. Все то, что может помочь доставить каждому ребенку радость и сделать его детство счастливым.

И нет большей награды для воспитателя, чем счастливая улыбка ребенка сейчас, когда он только начинает жить, делает свои первые шаги, и добрые воспоминания о годах проведенных в детском саду, о том человеке, который был с ним рядом, и кого он называл "моя воспитательница".

Публикации по теме:

О себе Я родилась в городе Ташкенте, и с детства  мечтала работать в детском саду, примером для подражания была моя мама, она 30 лет.

О себе Закончила Мишкинское педагогическое училище в1979 году. По распределению попала в свой родной Шумихинский район. Пошла работать в Каменский.

Автор публикации:
Самопрезентация.
Опубликовано: 27 января 2013 в 13:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД