Папки-передвижки

Сценарий досуга «День Матери»

Ксения Зайцева
Сценарий досуга «День Матери»

Ведущий: На свете добрых слов немало, Но всех добрее и важней всего: Из двух слогов простое слово «мама» И нету слов дороже, чем оно.

– Дорогие наши мамы, этот день посвящен только Вам!

Дети; с музыкой входят змейкой на полукруг

Ведущий. : Кто пришёл ко мне с утра? (мамочка)

Кто сказал «вставать пора»?

Кашу кто успел сварить?

Чаю мне в стакан налить?

Кто одежду мне собрал?

Кто меня поцеловал?

Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех? Дети; садятся на стулья

Публикация «Сценарий досуга „День Матери“» размещена в разделах

Ведущий Очень нелегко быть мамой, ведь нужно всё уметь, везде и всегда успевать. А давайте проживём с мамой 1 день и почувствуем все её заботы. Попробуем? Тогда скажите, с чего начинается день?

(ответы детей)

Ведущий: (взять в руки куклу) Всегда вас утром будет мама, а сегодня мы сделаем наоборот. Давайте сыграем в игру «РАЗБУДИ СВОЮ МАМУ» Свои нежные и добрые слова мы скажем этой куколке как маме.

Ведущий. : Молодцы! Сколько приятных и добрых слов мы сейчас услышали! Ребята, а что же дальше после того как вы проснулись? Куда вы, обычно собираетесь? А мама?

Ведущий: Но сегодня, мы всё будем делать за мам. Наша следующая игра называется «СОБЕРИ МАМУ НА РАБОТУ» играют 2 мамы и дети. (Т. В. выставляет стол и 2сумки для игры)

Ведущий А сейчас, для любимых мам, прозвучат стихи: Думал я и день и ночь, Как же маме мне помочь? Мыть тарелки я не буду, Чтобы не разбить посуду. А чтобы пыль не поднимать Я не буду подметать.

Думал я и день и ночь, Как же маме мне помочь? Но готовить суп, жаркое - Это дело не мужское. Я полить цветы готов, Только нет у нас цветов.

А вообще-то, я не прочь Маме чем-нибудь помочь. Из цветной бумаги вырежу кусочек, Из неё я сделаю маленький цветочек. Мамочке подарок приготовлю я, Самая красивая мамочка моя.

Ведущий: Милые мамы, эти стихи были шуточными, а на самом деле, ребята умеют помогать.

Ведущий: (выдвигает скамейку с атрибутами) В современном мире, маме выстирать бельё поможет стиральная машина, а вот развесить бельё маме помогут наши ребята. Наша следующая игра «РАЗВЕСЬ БЕЛЬЁ»

Ведущий: Молодцы! Мамы, какие у вас ловкие помощники! А сейчас, мы проверим насколько они внимательные.

Ведущий: (держит в руках пакеты и 2 списка; Т. В. выставляет стол) Я знаю, очень часто вы вместе с детьми ходите в магазин, но сейчас им предстоит сделать покупки самостоятельно по списку. (пригл детей)

Ребята, будьте внимательными, но и долго в магазине не задерживайтесь.

Давайте проверим, справились ли ребята с покупками? Для этого нам потребуется независимый эксперт (приглашает 1 маму – проверяют товар по списку)

Ведущий А сейчас, для вас милые мамы прозвучит песня «МАМИНА УЛЫБКА» (Дети; встают.. .. .. . .)

ВКЛЮЧИТЬ ВИДЕО!

Ведущий. : Какая замечательная песня и трогательные, наполненные любовью фотографии.

Давайте послушаем СТИХИ

Мы наш праздник завершаем, Милым мамам пожелаем, Чтобы мамы не старели, Молодели, хорошели.

Мы желаем нашим мамам, Никогда не унывать, С каждым годом, быть всё краше, И поменьше нас ругать. Ведущий. : Ребята, приглашайте мам на «ТАНЕЦ»

Ведущий. : Дорогие женщины, ещё раз поздравляем вас с гордым званием «МАМА», ребята, давайте проводим мам.

Публикации по теме:

«Маму поздравляем». Сценарий игрового досуга к Дню матери для детей второй младшей группы«Маму поздравляем». Сценарий игрового досуга к Дню матери для детей второй младшей группы Под песню " Песню Осени споём" в зал входят дети, выполняют музыкально -ритмические движения, потом рассаживаются на стульчики. Вед:-Добрый.

Сценарий досуга: «День матери».Сценарий досуга: «День матери». Ведущий: Здравствуйте дорогие мамы и ребята! Сегодня мы пригласили Вас в наш зал, для того чтобы поздравить с праздником «Днем матери»,.

Сценарий досуга «1 апреля-День смеха»Сценарий досуга «1 апреля-День смеха» Досуг "1 апреля-День смеха" в подготовительной группе "Пчёлка" Ведущая:Здравствуйте ребята! Вы знаете,какой праздник мы встречаем,1 апреля!Этот.

Сценарий досуга ко Дню Матери «Кафе Карамелька»Сценарий досуга ко Дню Матери «Кафе Карамелька» Сценарий досуга в старшей группе, посвященного Дню Матери Кафе «Карамелька» В зале стоит проектор-на котором написано Кафе «Карамелька»,.

Сценарий досуга посвящённого Дню Матери «От всей души для наших мам» (старший дошкольный возраст)Сценарий досуга посвящённого Дню Матери «От всей души для наших мам» (старший дошкольный возраст) ВЕДУЩАЯ: Добрый день, уважаемые гости! Здравствуйте, любимые мамы! Сегодня в осенний праздничный день мы подготовили для вас специальный.

Сценарий досуга в старшей группе «День народного единства»Сценарий досуга в старшей группе «День народного единства» Предлагаю сценарий досуга посвященный Дню толерантности. Это заключительная часть недельного проекта. Участвовали все группы детского сада.

Сценарий музыкального досуга «День Земли» для старшей группы Сценарий музыкального досуга "День Земли" для детей старшей группы. Цель: формировать у детей элементы экологического сознания музыкальными.

Сценарий спортивного досуга «День здоровья» в средней группе Сценарий спортивного досуга "День здоровья" средняя группа. Выполнила: инструктор по ФИЗО Крючкова Юлия Юрьевна. Детский сад № 44 "Самоцветы".

«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст)«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст) Разработали: Щучкина М. Л. Амеличкина Е. Е. Цель: содействие развитию у детей основ базисной культуры в отношении к людям, явлениям общественной.

Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране»Сценарий весеннего досуга «День хорошего настроения в шкафной стране» Для детей старшего дошкольного возраста. В зале декорация города, дома изображены условно, высотой чуть выше детей. На переднем плане.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий досуга «День Матери»
Опубликовано: 19 января 2020 в 19:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД